суббота, 7 июня 2014 г.

Туристический поток в Белоруссию увеличился почти на пятнадцать процентов

В курортном сезоне прошлого года в Белоруссии побывало около 140 тысяч туристов, что на 15 процентов больше, чем в 2012 году. В агентстве БелТА сообщают, что большую часть данного туристического потока составили граждане стран СНГ, причем больше всего путешественников прибыло из России. На них приходится более 110 тысяч человек, что на 18 процентов больше, чем в позапрошлом году. Всего же из стран постсоветского пространства в Белоруссию приехали 114 тысяч туристов. Однако средняя продолжительность пребывания зарубежных гостей осталось на том же уровне, и составила четыре дня.


Отметим, что с ростом туристического потока увеличивается также приток инвестиций в эту страну. Все более привлекательной становится недвижимость в Белоруссии, которую частенько скупают граждане России. Кстати, найти выгодные предложения по недвижимости можно на сайте Euro-Place.ru.

Что касается белорусских туристов, то из своей страны в 2013 году выехало более 700 тысяч человек, что почти на 44 процента больше, чем в 2012 году. В основном у белорусов наибольшим спросом пользовалось дальнее зарубежье: в страны Содружества Независимых Государств отправились 213 тысяч белорусских путешественников, а в другие страны – 495 тысяч человек, а это на 47 процентов больше, чем за летний сезон позапрошлого года. Самыми посещаемыми иностранными государствами, как и прежде, остались: Россия, Болгария, Египет, Украина, Греция, Литва, Испания, Турция, Польша, Италия и Чехия. В этих странах решили отдохнуть 87 процентов всех белорусских туристов.

1 комментарий:

  1. Нет ничего удивительного в том, что Белоруссия становится популярным местом для путешественников. Мои друзья, сами поляки, в прошлом году поездке на Средиземное море предпочли отдых в Белоруссии. Сказали, что таких чистых озер - а они отдыхали на Браславских озерах, в Европе не найти. Довольны, что рыбу половили, тоже для них оказалось экзотикой почему-то.

    ОтветитьУдалить