вторник, 24 июня 2014 г.

Российские самолеты будут оснащаться видеорегистраторами

Представители Российского транспортного надзора настаивают на оснащении всех самолетов видеорегистраторами, которые будут устанавливаться на «лобовом стекле» воздушного транспорта. К тому же они хотят, чтобы подобные устройства ставились не только во время рабочих, но и при учебных полетах. Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, согласился с тем, что их необходимо устанавливать на тренажерах, но оснащать ими реальные самолеты пока рано.


Кстати, если вы в ближайшее время собираетесь полететь в какую-нибудь далекую и жаркую страну для проведения своего летнего отпуска, то мы советуем вам приобрести билеты на самолет на портале bravoavia.ru. Найти здесь недорогие авиабилеты не составит у вас ни малейшего труда. К тому же самолеты найденных авиакомпаний, возможно, станут первым авиатранспортом, который будет оснащен видеорегистраторами.

В транспортном надзоре России считают, что эти устройства необходимы не только, чтобы наблюдать за пилотами, но также контролировать процесс захода на посадку. В воздушных правилах черным по белому написано, что запрещается заходить ниже метеоминимума аэродрома, если только за самолетом не установлен специальный визуальный контроль. «Естественно, мы никак не можем узнать, был ли этот контроль закреплен за воздушным транспортом», - заявил Андрей Борисов, начальник управления государственного авианадзора.

Благодаря видеорегистраторам удастся увеличить безопасность полетов, а также повысить вероятность того, что пилоты станут заходить на второй круг, а не сажать самолет сразу на первом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий