пятница, 6 июня 2014 г.

Более десятка черногорских пляжей получили награды «Голубой флаг»

Журналисты популярной черногорской газеты Vijesti сообщили, что в 2014 году шестнадцать пляжей Черногории получили престижную награду «Голубой флаг». Отметим, что она носит международный статус и ежегодно вручается причалам и пляжам, в которых вода соответствует наивысшим требованиям качества и безопасности.


Вода и пляжи оцениваются по 29 параметрам: регулярность уборок пляжных территории и проверки воды, чистота пляжей, наличие врачей и спасателей на пляже и так далее. Номинацией и награждением пляжей «Голубыми флагами» занимается Фонд экологического образования, который представляет собой некоммерческую неправительственную организацию, состоящую из 65 предприятий по всей планете. В Черногории членами Фонда являются НПО «ЕКОМ» и JP Morsko dobro. Эта страна принимает участие в данной мировой сертификации вот уже одиннадцать лет подряд.

Кстати, если вы планируете ехать отдыхать в Черногорию из Киева, то мы рекомендуем вам воспользоваться услугами компании ТурпоисК официальный, где можно приобрести хорошие путевки по доступным ценам.

Что касается пляжей, получивших «Голубой флаг», то перед его получением все они проходят так называемые испытательный срок, который длится один-два года.

Стоит отметить, что российские туристы практически всегда воспринимали Черногорию в качестве отличного места для пляжного отдыха, поэтому нет ничего удивительного в том, что после выхода данной новости туристический поток из России несколько вырос. К примеру, черногорский национальный авиаперевозчик Montenegro Airlines заявляет, что число пассажиров из РФ в мае увеличилось почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Черногория сегодня становится все более и более популярным направлением. Великолепный климат, потрясающие горные пейзажи, чистейшее море. Все это здесь есть. Более того, если еще 10 лет назад в Черногории почти не было дорогих отелей, то сейчас инвесторы основательно вложились в страну, здесь построены великолепные гостиницы категории 5 звезд. Впрочем, по-прежнему есть и бюджетные варианты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий