четверг, 5 июня 2014 г.

Лыжные трассы Шамони и курорт Валь Торанс.

Мы с друзьями — семейной парой, а также с нашими детьми-подростками, вот уже несколько лет как решили совместно зимой не только отправляться в Европу кататься на лыжах, но и по возможности объезжать как можно больше знаменитых и не очень курортов. Ведь жизнь короче, чем череда мест на планете, достойных посещения! И вот прошлой зимой мы уже во второй раз обратили свое внимание на Францию.


При этом задались целью покататься в «Трех Долинах» и побывать на Монблане — ну пусть не на вершине, но хотя бы возле него.

Стали искать оптимальные варианты сочетания маршрутов и бронирования и нашли новый туристический сайт, предлагающий путешествия по Европе . На французские горнолыжные курорты у них оказалось огромное предложение мест и отелей, к тому же со скидками на прокат инвентаря и школы.

Мы связались, получили всю необходимую информацию и в итоге можем теперь лишь сказать спасибо и порекомендовать, т. к. отдых удался! Начали мы с осуществления мечты — Монблана! Приехали и спланировали отдых в Шамони на том сайте, где заранее забронировали номера в недорогом, но очень уютном отеле. Описывать все достоинства этого курорта не будем, чтобы не тратить свое и чужое время, одно лишь стоит отметить — если вы лыжники, то побывать в Шамони стоит обязательно! Это просто потрясающие трассы, пейзажи и сервис! Народу много, в основном европейцы. Но все как-то культурно, спокойно, никто никому не мешает.

Пробыв здесь 6 дней, мы успели не только прокатиться по склонам Монблана, но еще скатиться по огромному леднику под названием «Белая Долина» - впечатлило даже больше, чем Монблан! А еще отправились в Швейцарию — она тут совсем рядом. Италия тоже, но там мы уже были. Покатались в Швейцарии, еще успели и их шоколада прикупить — ездили туда на бусе, не на вертолете — это дороговато.

Кстати, трассы Шамони расположены очень высоко и, говорят, кататься тут можно круглый год. Плохих и неинтересных трасс тут нет, перепад высот впечатляет! Минус только один — добираться до них надо на ски-бусе, хотя и бесплатном. Но Шамони был только первой частью отпуска — вторую мы провели в Валь Торансе. Ребята из турагенства, впрочем так их назвать можно лишь относительно — они лишь координируют отдых, который проходит абсолютно самостоятельно. Так вот, они помогли нам с переездом от Монблана в «Три Долины».

Здесь мы тоже получили скидки на прокат, уютные номера и возможность кататься от двери до двери. Сильная половина нашей компании спускалась с черных трасс, которые начинаются на высоте более 3 тысяч метров! А один день мы заглянули на знаменитое апре-ски в La Folie Douce. Этакое массовое безумие, на котором катание в тот день у нас и завершилось — вечер провели в спа. Хочется посоветовать всем, кто путешествует — не держитесь за одно место, даже если оно очень нравится!

Мир огромен и прекрасен и старушка-Европа в том числе! Так вот при грамотном планировании (и бюджета в том числе!) мы за 13 дней успели побывать и на Монблане, и в Белой Долине, и в Трех Долинах, и в Швейцарии, и в самом старом, и в самом высоком горнолыжных курортах! Чего желаем и все вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий