понедельник, 2 июня 2014 г.

Китайцы планируют построить новый парк развлечений в Москве

Крупный инвестор из Китая в скором времени выберет в Москве места, где возможно строительство большого парка развлечений. В качество подходящего участка может подойти земля, расположенная и в «новой Москве». Об этом заявил Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы. В июле этого года Москву должен будет посетить директор китайской корпорации Dalian Wanda Group, специализирующейся на постройке парков аттракционов и гостиниц, сообщает интернет-портал строительного комплекса столицы.


Отметим, что в Москве тем самым в ближайшем будущем может появиться еще одна достопримечательность. Кстати, если вы хотите узнать больше информации о текущих достопримечательностях города, то мы советуем вам заглянуть на сайт http://www.msmap.ru/sight. Здесь также представлены статьи об истории возникновения столицы и интересные факты.

Что касается центра развлечений, то новый проект подобного комплекса разрабатывается еще одним крупным инвестором – киностудией Universal Pictures, которая планирует построить парк аттракционов на пересечении МКАД и Варшавского шоссе. «В данный момент времени мы заняты составлением транспортной схемы для этого парка, учитывая при этом расположение станций метро Лесопарковая и Аннино. На подготовку столь крупных проектов уходит около трех-пяти лет. Поэтому его строительство начнется не раньше 2016 года», - сообщил Хуснуллин.

Напоминаем, что китайские инвесторы собираются также вложить два миллиарда долларов в постройку метро от улицы Новаторов до Столбово, расположенной в «новой Москве». Еще четыре миллиарда долларов будут потрачены на возведение недвижимости возле метро.

1 комментарий:

  1. То, что китайцы нам метро оплатят - конечно, радует. Даже как-то не верится, что вот так вот нахаляву дадут денег на метро, лишь бы до парка развлечений дотянулось.
    А вот Universal Pictures - копирасты позорные! Гнать их в шею. А ещё лучше - пусть построят, а мы потом шустренько национализируем. В качестве ответных санкций.

    ОтветитьУдалить