понедельник, 2 июня 2014 г.

В этом году правила въезда в Турцию для россиян не изменяться

Отделом культуры и туризма Турции в конце апреля было опубликовано официальное решение Совета министров о перенесении даты вступления в силу закона под номером 6458 на конец этого года. Данный закон был перенесен, чтобы не создавать неудобств россиянам, которые уже запланировали отправиться на отдых в Турцию в 2014 году.


В результате, правила въезда в Республику останутся без изменения для российских путешественников до конца этого года. Напоминаем, что 11 апреля власти Турции решили принять новый закон, который предписывает всем россиянам, решившим отдохнуть на турецких курортах, иметь при себе загранпаспорт, действительный не меньше 4-х месяцев.

Поэтому если вы планируете поехать в эту жаркую страну, а у вас при этом совсем скоро закончится действие загранпаспорта, то мы советуем вам уже сейчас начать подбор тура в Турцию, иначе вам придется снова заниматься оформлением данного документа. Найти хорошую путевку по доступной цене можно в туристическом агентстве «Дельта-тур».

Что касается нового закона, то правительство Турции не сообщило 11 апреля, когда именно он вступит в силу, лишь слегка изменив правила в разделе «Как подать документы на получение визы», расположенном на официальном интернет-портале. Законодательный проект, естественно, вызвал недовольство среди туристов и привел к массовому отказу от туров. Поэтому в правительстве решили перенести начало действия данного правила на конец 2014 года. То есть с 30 апреля по 31 декабря этого года россиянам разрешается въезжать в Турцию по прежним правилам.

1 комментарий:

  1. Вполне предсказуемо. Удивительно только, что заранее не подумали.
    А то получается, как с золотыми медалями для школьников - то их отменили, одиннадцатиклассники опустили руки, побросали учёбу (непрофильные предметы), было, кажется, даже несколько самоубийств. Теперь их - бац! - и вернули.

    ОтветитьУдалить