пятница, 27 июня 2014 г.

Власти Гоа планируют увеличить турпоток, создав сайт на русском языке

В управлении по туризму штата Гоа (Индия) планируют открыть тематический интернет-портал, который способен поддерживать шесть языков, включая русский. Об этом пишут журналисты информационного издания The Times of India.


С помощью увеличения числа поддерживаемых языков администрация Гоа считает, что ей удастся ускорить рост въездного туристического потока из зарубежных стран. Ведь в этом случае им будет легче получить все нужные им сведения касательно пребывания в штате, а также местных традициях и прейскурантов. Сейчас интернет-ресурс об отдыхе в Гоа доступен лишь на двух языках: английском и хинди. В будущем он будет переведен на немецкий, русский и арабский языки.

Однако произойдет это еще нескоро, поэтому мы советуем вам пока заглянуть на сайт po-puti.com, где можно узнать много полезной информации о путешествии в эту чудесную страну. Здесь даже есть статья о самостоятельном получении визы в Индию. В общем, если вы планируете в ближайшее время отправиться в это государство, то вам обязательно следует посетить данный портал.

Что касается официального ресурса Гоа, то в нем для туристов из России появится специальная памятка, в которой распишут правила поведения и дресс-код. К примеру, россиянам не рекомендуют гулять по городу топлес, с голым торсом или в слишком коротких шортах. Не соблюдение правил может привести к большим штрафам. Но это не значит, что в штате не хотят видеть наших соотечественников. Наоборот, они очень рады им. Это доказывается скорым упрощением визового режима для граждан России.

2 комментария:

  1. Возможно, в том, что сайт будет переведен (когда-то, нескоро, может быть) на русский язык и есть какая-то польза, хотя по большому счету, туристы, отправляющиеся в Индию, в большинстве своем знают английский. И конечно, должны быть готовы к тому, что найти русскоговорящий персонал им вряд ли удастся. И еще, несмотря на массу литературы с оптимистичными названиями "Хинди за один месяц", или "Язык хинди - это просто" и т.п., что-то не доводилось мне встречаться с людьми, которые могли бы разговаривать на хинди. Так что, думаю для комфортного путешествия, английский - само то!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Гоа и Дели полным полно русскоговорящих индусов

      Удалить