пятница, 27 июня 2014 г.

На крыше небоскреба «Москва-сити» создадут зону для пикников

На двадцатом участке делового центра «Москва-сити» будет построен небоскреб с уникальным парком, расположенным на высоте двадцатых этажей. Об этом заявил Олег Малис, владелец компании «Солверс Эстейт».


Согласно его словам закрытая парковая зона, оснащенная системой для регулирования микроклимата, будет включать в себя беговые и прогулочные дорожки, кафе и небольшой лес. Парк разместиться на территории площадью четыре тысячи квадратных метров, то есть займет весь этаж нового небоскреба. Воздух на этом этаже будет практически таким же, как возле набережной. Сооружение, на которое можно будет посмотреть даже с Нового Арбата, положительно повлияет на архитектурный облик города. Площадь здания составит около 180 тысяч квадратных метров, а его постройка начнется в следующем году.

Кстати, если вы захотите съездить в столицу в ближайшее время, чтобы взглянуть на знаменитый деловой центр «Москва-сити», то мы рекомендуем вам по приезду в город взять напрокат яхту. Дело в том, что небоскребы лучше всего смотрятся со стороны реки. Кстати, аренда яхт в Москве осуществляется яхт-клубом «Город Яхт».

Что касается делового центра, то уже к осени на его территории появится единый парковочный оператор, который будет заниматься распределением свободных мест для автомобилей, вне зависимости от того, кто их собственник. В данный момент времени, несмотря на нехватку парковочных мест для гостей более тридцати процентов мест для машин под небоскребами попросту пустуют. После завершения всех строительных работ в центре представят около двадцати тысяч мест для парковки авто (сейчас их не больше восьми тысяч).

1 комментарий:

  1. Современные пенсионеры удивляются, как это бассейн бывает в фитнес-центре, расположенном на пятом этаже очередного торгового центра (понастроили, буржуины! Ладно, будет что конфисковать под детские сады...).
    Когда на двадцатом этаже офисного здания собираются посадить лес, удивляюсь уже я.
    Неужели настоящие деревья будут?!

    ОтветитьУдалить