воскресенье, 8 июня 2014 г.

Из Барселоны в Монсеррат будет запущен особый туристический поезд

Компания FGC планирует связать монастырь Монсеррат с Барселоной новым туристическим поездом, получившим названием Montserrat Expres. Руководители компании неспроста решили создать специальный прямой рейс из каталонской столицы до монастыря. Дело в том, что данная достопримечательность пользуется повышенной популярностью у иностранных путешественников. Только в прошлом году в этом туристическом объекте побывало около 2,3 миллиона туристов.


Кстати, если вы планируете отдохнуть в Барселоне в этом году, то мы советуем вам приобрести дешевые авиабилеты в этот город на официальном сайте компании ООО «ВЕСТА-АВИА». Билет до Барселоны сейчас стоит около девяти тысяч рублей. Здесь можно также забронировать билеты на поезд.

Что касается нового туристического поезда, то первую пробную поездку совершили совсем недавно. На тестировании нового состава присутствовал Энрике Тико, глава государственных железных дорог региона.

Таким образом, иностранные путешественники и жители Барселоны смогут добраться из города до монастыря всего за полтора часа. Точка продаж билетов была размещена компанией на площади Испании. Билеты рекомендуется покупать заранее, так как поезд может за день перевезти не более 108 пассажиров, поэтому приобрести пропуск на поезд прямо перед отправкой практически невозможно.

Все пассажиры Montserrat Expres получат в подарок специальный набор, который состоит из путеводителя, аудиогида в формате MP3, коробки печенья «каркиньолис», а также купонов на скидки. За поездку придется заплатить 53,5 евро.

2 комментария:

  1. Да, цены, действительно приемлемые, в Париж - около 6000 рублей, в Милан - 7600, в Пекин - 13700, зато в Крым почему-то почти 15000... Политика компании в данном случае мне трудно понятна, казалось бы, наоборот, пока услуга не столь популярна, имеет смысл сделать цены максимально приятными для клиентов. А в том, что поездки в Крым сейчас и вправду не сильно спросом пользуются, мы убедились, просматривая недавно веб-камеры Крыма, отдыхающих в разы меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А поделитесь ссылками на веб-камеры, интересно же!
      Отдыхающих меньше - потому что околовоенный регион. Мало ли что президенту (который новоизбранный) Хохляндии в голову взбредёт! Начнёт ещё бомбить, как Новороссию (объединённое государство Донецкой и Луганской Народных Республик).
      В следующем году, думаю, турпоток в Крым восстановится.

      Удалить