четверг, 17 июля 2014 г.

Возле Байкала создадут парк для диких зверей

На пятидесятом километре Байкальского тракта в Большереченском лесничестве, принадлежащем Прибайкальскому национальному парку, будет создан «Парк сибирского периода». Он будет представлять собой экспозицию живых парнокопытных животных, гуляющих под открытым небом в одном из самых живописных уголков мира.

Озеро-Байкал

Кстати, если вы очень хотите побывать на Байкале и совершить самое грандиозное путешествие в своей жизни, то мы советуем вам заглянуть на сайт napravlenie.info/, принадлежащий клубу туризма «Направление», который предлагает потрясающий туры на озеро Байкал.

Что касается нового зоологического комплекса, то его визитной карточкой должна будет стать группа таежных северных оленей. Для этих животных создадут вольеры в виде эвенкийского стойбища. В этих вольерах построят шаманский чум, загоны для оленят, лабазы и так далее. В будущем экспозиция парка пополнится такими видами копытных животных как сибирский козел, снежный баран, дикий як и кабарга.

Территория природной зоны сможет похвастаться наличием велосипедных, пешеходных и конных дорожек. К тому же здесь создадут несколько смотровых площадок. Создатель проекта Евгения Копылова и ее команда – сотрудники «Заповедного Прибайкалья» считают, что каждый год парк будут посещать пятьдесят тысяч туристов. Входной билет будет стоить немного: для взрослых – 100 рублей, а для детей – 50 рублей.

К 2021 году посещаемость парка должна будет возрасти до 250 тысяч путешественников в год. Он станет региональным парком дикой природы. Здесь можно будет посмотреть на птиц и животных из Красной книги Сибири.

Комментариев нет:

Отправить комментарий