пятница, 18 июля 2014 г.

Главной достопримечательностью Таиланда стал национальный парк Симилан

На интернет-портале «Семь чудес Таиланда» совсем недавно закончился конкурс, по результатам которого были отобраны семь основных достопримечательностей Королевства, которые обязательно следует посетить каждому путешественнику, решившему отправиться в Таиланд. Чудеса выбирали путем голосования, принять участие в котором мог любой желающий. На первой строчке оказался знаменитый национальный парк Симилан.


В эту году мы советуем вам посетить Таиланд осенью или зимой, так как это самые благоприятные времена года для путешествий в Королевство. К слову, расположенный рядом Вьетнам также лучше посещать зимой.

Туры во Вьетнам пользуются наибольшей популярностью в зимние месяцы как раз из-за того, что в это рвем тут сезон. Нет дождей, стоит солнечная хорошая погода. Температура воды составляет около +25 - +30 градусов. И море, в отличие от лета, чистое. Летом из-за дождей в нем скапливается тина и мусор, а осенью все это уходит. Так что декабрь, январь и февраль (а иногда еще и март, в марте погода порой стоит хорошая, а вот с апреля начинаются дожди и ветра) - идеальное время для посещения стран в этом регионе.

Что касается рейтинга «Семи чудес Таиланда», то он был опубликован на главной страничке сайта. Многие пользователи признали национальный парк Симилан настоящим раем, расположенным на морском дне. Эта достопримечательность, находящаяся в провинции Панг Нга считается главным направлением для дайверов не только в Таиланде, но и во всем мире.

Второе место занял национальный парк Пху Крадунг (провинция Лей), а на третьем месте расположился «Тайский Стоунхендж».

Четвертую строчку рейтинга занял храм, расположенный в Аюттхае. Пятое место смог «завоевать» исследовательский центр, который можно найти в Патум Тани и в котором находится ультра-современная модель нашей Вселенной. На шестой строчке расположился высочайший пик Королевства – Чианг Мей. Седьмым чудом Таиланда признали Хуб Па Тад.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий