вторник, 22 июля 2014 г.

В Тюмени состоялся фестиваль квадрациклов

В Тюменской области прошел уже четвертый по счету квадрофестиваль, который превратился в своеобразную традицию. Он является единственным мероприятием в регионе, объединяющим владельцев такого динамичного вида транспорта как квадроцикл. Фестиваль проходит не только в летний период времени, но и зимой. Квадрофест ждут очень многие, поэтому спортсмены заранее подают заявки на участие в гонках, а организаторы пытаются построить как можно более масштабные трассы, а также разрабатывают интересную развлекательную программу для зрителей и участников праздника.


Отметим, что данный регион славится не только своими уникальными фестивалями, но также отличными санаториями и пансионатами. Если рассматривать санатории Тюменской области по отдельности, то можно сразу же заметить, что одним из лучших является санаторий «Ласточка». Более подробную информацию о нем можно узнать на его официальном сайте, расположенном по адресу lastochka.com.

Что касается фестиваля квадроциклов, то самой важной его часть являются, естественно, гоночные соревнования. Они очень зрелищные, динамичные, яркие и, порой, даже жесткие. Нельзя не отметить, что участвовать в них может практически любой, у кого есть собственный квадрацикл и желание испытать свои силы. Специально для данного мероприятия возле переправы через реку Тура была создана большая гоночная трасса с несколькими препятствиями: грязевыми ваннами, глубокими лужами, бревнами и так далее. В качестве ведущего выступил известный шоумен, а также продюсер мото- и квадротусовок в Санкт-Петербурге, Москве и Красноярске – Сергей Багаев.

3 комментария:

  1. Люди, кто-то может объяснить, почему на квадроциклах катаются на соревнованиях и во время отдыха где-нибудь по бездорожью, но при этом не пользуются ими в городе, например? Они ведь гораздо более устойчивые, чем мотоциклы, и комфортнее, чем велосипеды. Вот ни разу не доводилось видеть на городских улицах квадроцикл. Везде такое?

    ОтветитьУдалить
  2. Полагаю, что, во-первых, легально получить на него права сложновато (какая-нибудь категория В1, точно не знаю), во-вторых, что-то мне подсказывает, что квадроцикл не очень экономичен в плане расхода топлива, в-третьих, он не очень комфортабелен в городе (где пробки, вонь и духота, а не дикая природа, на которую можно любоваться), в третьих, квадроцикл менее безопасен, чем автомобиль, в четвёртых, он, насколько я знаю, медленнее.

    ОтветитьУдалить