вторник, 22 июля 2014 г.

В августе попасть в Крым на поезде можно будет в обход Украины

В середине августа 2014 года российские путешественники смогут попасть в Крым на поезде. Однако следует учесть, что данный маршрут все равно не сможет обойтись без переправы на пароме чрез Керченский пролив, к тому же время пути составит не менее сорока часов.


Впрочем, если вы планируете отправиться в Крым поход, то подобные незначительные препятствия не должны вас остановить. Отметим, что походы по горным территориям Крыма требуют определенной физической подготовки и решительного настроя. Более подробно об этих походах можно прочитать на сайте pogoram.net.

Что касается нового маршрута, то, по словам журналистов газеты «Ведомости», ссылающихся на собственный источник, в качестве оператора проекта выступит «Крымская железная дорога». Всю необходимую инфраструктуру планирует выделить компания РЖД. Размеры поезда не превысят девять вагонов, так как только такое количество способен принять паром. Три-четыре вагона собираются сделать плацкартными (билет в одну сторону будет стоить около 2800 рублей), еще четыре купейными (стоимость билета составит 5200 рублей), а последний станет спальным (цена билетов неизвестна).

Было составлено предварительное расписание, согласно которому, поезд будет выходить из столицы России в 8 часов вечера. Посадка же станет происходить на Казанском вокзале. Не исключено, что время пересмотрят, так как на переправе пассажиры окажутся в ночное время суток, что не всем может придтись по нраву.

В РЖД пояснили, что наиболее вероятным маршрутом станет тот, который проходит через город Ростов-на-Дону. Там поезд прицепят к одному из поездов ОАО «ФПК».

1 комментарий:

  1. А почему, интересно, именно из Москву пустят новый поезд на Крым? Почему не из того же Ростова-на-Дону, а кому надо - езжайте с пересадкой? Впрочем, подсесть по пути наверняка будет можно, так что это как раз не проблема.
    Кстати, я крайне удивлён тем фактом, что на фоне жутких новостей про Украину поезда через неё вообще ходят. И что их пускают в Крым. Или уже не ходят и я что-то путаю?

    ОтветитьУдалить