суббота, 19 июля 2014 г.

Список стран с самым дешевым пивом в мире

Если вам нравится пиво, и в ближайшем будущем вы планируете отправиться в путешествие в другую страну, то вам непременно следует ознакомиться со списком стран, в которых данный алкогольный напиток продается по самым низким ценам.


Итак, в первую очередь мы рекомендуем вам обратить свое внимание на Вьетнам. В данном государстве, расположенном в Юго-Восточной Азии, средняя цена бокала пива в перерасчете на нашу валюту редко превышается цифру в двадцать рублей. Так что не только кайтсерфинг во Вьетнаме привлекает сюда туристов. Пиво и еда ещё одно из таких преимуществ этой страны. Кроме того, тут вы сможете посетить множество экскурсий. Увидеть культуру и природу этой удивительной страны, зайти в необычные храмы, съездить в Далат, самый европейский вьетнамский город, где живут только состоятельные люди. Вдобавок, не пивом единым славятся местные мастера. Во Вьетнаме делают ещё и отличное вино; виноградники остались ещё со времён французов. Так что тут рай и для любителей спорта, и для фанатов достопримечательностей (старинных и не слишком) и для тех, кто считает себя гурманом. Вьетнам развивается и с каждым годом становится все более привлекательным.

Отметим, что пенный напиток стоит двадцать рублей в местных магазинах и недорогих кафе. Если же вы решите перекусить в престижном заведении, находящемся в центре города Ханой (столица Вьетнама), то готовьтесь заплатить за бокал около шестидесяти рублей.

Столь низкие цены связаны с маленькими доходами местных жителей, а также с тем, что пиво многие рассматривают в виде обычного охлаждающего напитка, благодаря которому можно утолить свою жажду и слегка взбодриться. Поэтому местные сорта обладают небольшой крепостью – не более трех градусов.

Если же вам не хочется ехать так далеко, и вы всегда мечтали посетить Европу, то лучшим выбором может стать Чехия, где средняя стоимость бокала пива не на много превышает оную во Вьетнаме и составляет около 23-25 рублей. Самое дорогое пиво продают в арабских странах – к примеру, в Иране за кружку этого пенного напитка придется заплатить около 240 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий