суббота, 19 июля 2014 г.

«Страна снов» - лучшие направления для тихого и спокойного отдыха

Российские путешественники считают Грецию самым лучшим направлением для отдыхающих, которым важно, чтобы на отдыхе наблюдалась тишина и покой.


Если же говорить о тишине и спокойствии на курортах, то примечателен тот факт, что во время поиска гостиницы или отеля на эти факторы обычно обращают внимание молодые россияне: более половины опрошенных в возрасте до 26 лет считают эти критерии наиболее важными при выборе места для отдыха. Взрослые путешественники (возрастом от 26 до 40 лет) не ставят приоритетом найти тихое и спокойное местечко.

Уровень шума не интересует 63 процентов респондентов, но при этом 73 процента опрошенных предпочитают проводить свой отдых в тихих и спокойных местах: в лесу, горах, возле морского побережья и так далее.

Что касается рейтинга самых спокойных туристических направлений, то на втором месте после Греции оказался Таиланд. Туры в Таиланд сейчас пользуются очень высокой популярностью. Эта страна предлагает самый разнообразный тип отдыха и здесь действительно огромное количество так называемых "спокойных" мест. Впрочем, есть и множество неспокойных. Взять ту же Паттайю или Бангкок.

Замыкает тройку лидеров Египет (в какой-то мере спокойный, однако не всегда и не всюду). Далее идут: Болгария (в целом, очень гостеприимная и тихая страна), Доминиканская Республика (если не будете гулять по злачным местам ночью), Испания (тоже очень разнообразная страна, где можно найти любой тип отдыха), Объединенные Арабские Эмираты (на удивление тихое и спокойное место), Чехия (прекрасная Прага, Карловы Вары, Чешский Крумлов и многое другое), Турция (до недавних пор) и Кипр.

Был также составлен ТОП-5 стран, после отдыха в которых путешественники чувствуют себя полностью отдохнувшими. Он не сильно отличается от предыдущего списка и выглядит следующим образом: Греция, Таиланд, Кипр, Турция и Египет. Отметим, что на список может влиять тот факт, что большинство туристов из России никогда не бывали в Италии, Германии и других популярных европейских курортах, которые славятся тишиной и спокойствием во всем мире.

(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий