среда, 30 июля 2014 г.

Египет сообщает о новых туристических рекордах

Отели Египта зафиксировали новый рекорд посещаемости, который удалось пронаблюдать в первый день мусульманского праздника Ид аль-Фитр, который посвящен окончанию месяца Рамадан, считающегося священным для приверженцев ислама.


Кстати, если вы собираетесь отправиться этим летом в Египет, чтобы провести свой отпуск вместе с семьей, то мы советуем вам поспешить, так как лето уже практически заканчивается. Наверняка вам захочется привезти из Страны Фараонов какой-нибудь сувенир. Отличным выбором может стать растение Рука Марии из Египта, его еще иногда называют Иерихонской розой. На рынке он представлен в виде засушливого и невзрачного растения, однако стоит его опустить в воду, как он тут же зазеленеет и, возможно, даже зацветет.

Что касается нового рекорда посещаемости, то такого числа гостей в Египте не видели с января 2011 года. Об этом сообщают журналисты информационного агентства al-Arabiya. Они также говорят, что практически все отели в главных курортных городах Египта переполнены, то есть свободных мест практически не осталось.

Увеличение въездного туристического потока объясняется стабилизацией политической ситуации в стране, снижением цен на туристические услуги, а также повышением безопасности для путешественников. К тому же Министерство туризма Египта приняло несколько мер для популяризации внутреннего туризма, а потому на пляжах и прочих развлекательных зонах нередко можно повстречать отдыхающих египтян. В Хургаду, Шарм-эш-Шейх и на Южный Синай прибыло немало туристов из арабских стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий