суббота, 5 июля 2014 г.

В Смоленске прошло традиционное мероприятие «Встречи у Микешена»

В городе Смоленск неподалеку от памятника известному скульптору прошли уже ставшие традицией «Встречи у Микешена». Во время этого мероприятия начинающие кутюрье смогли показать свои новые костюмы, выполненные по мотивам популярных литературных произведений.


Напоминаем, что «Встречи у Микешена» являются культурным мероприятием, к проведению которого центр культуры Смоленска привлекает цирковых артистов, танцоров, мастеров декоративных искусств, музыкантов и многих других творчески одаренных людей. В прошлую субботу (28 июня) была проведена последняя подобная встреча, а сегодня (5 июля) пройдет финальный этап данного мероприятия.

Кстати, если вы планируете попасть на него в этом году, то мы советуем вам поспешить. Впрочем, даже если вам не удастся посетить это мероприятие, то вы все равно сможете провести свое время в Смоленске с пользой, ведь в этом городе расположено множество других интересных достопримечательностей. Естественно, за день осмотреть их все невозможно, поэтому мы советуем вам остановиться в хостеле под названием «Турист», находящемся в центральной части города.

Что касается «Встреч у Микешена», то посетители этого мероприятия смогли принять участие в мастер-классах по китайской росписи, послушать выступления поп-исполнителей и рокеров, посмотреть номера танцоров, между которыми осуществлялась демонстрация дизайнерской одежды, которая была создана студентками учебного заведения СмолГУ. Наибольший интерес у публики вызвали работы Татьяны Павлович. Ее коллекция называлась «Лиличка».

1 комментарий:

  1. Николай Николаев7 июля 2014 г. в 00:28

    Для бескультурных, как я, сообщаю информацию, узнанную из Википедии – оказывается, Михаил Осипович Микешин есть скульптор, автор множества памятников, в числе прочих памятника тысячелетия России в Новгороде. Естественно, уроженец Смоленской губернии. Для полного счастья хотелось бы еще понять, при чем здесь кутюрье.

    ОтветитьУдалить