пятница, 4 июля 2014 г.

В Екатеринбурге и Санкт-Петербурге откроются новые консульства Болгарии

Бранимир Ботев, заместитель министра энергетики и экономики Болгарии, который отвечает за туристическую отрасль, заявил, что болгарская консульская служба, расположенная в Москве, выдаст в этом году не менее двухсот тысяч виз российским туристам.


Отметим, что курорты Болгарии, в особенности Боровец, пользуются немалым спросом со стороны российских путешественников. Для наших соотечественников Болгария является отличным местом для комфортного пляжного отдыха на берегу теплового моря. Кстати, приобрести хорошие туры в эту страну по сравнительно низким ценам можно в компании Адамас Тур.

Что касается выдачи виз, то случаются дни, когда консульские службы Болгарии выдают около шести тысяч виз в сутки. Естественно, это очень большие цифры, а потому консульство подвержено повышенным нагрузкам. По этой причине болгарским правительством было решено открыть новые консульства в России. Они будут созданы в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

«Сейчас мы обсуждаем возможность открытия консульских служб и в других городах России, где расположены значительные туристические ресурс для Болгарии», - отметил Бранимир Ботев. К тому же российские туристы все чаще выбирают местом летнего отдыха именно Болгарию.

Стоит отметить, что подобный шаг направлен также на восстановление туристического потока из России, который несколько снизился после наводнение, случившегося около двух недель назад на северных курортах Болгарии. Впрочем, как только угроза затопления миновала количество туристов, желающих отправиться на отдых в Болгарию, вновь возросло.

1 комментарий:

  1. Николай Николаев7 июля 2014 г. в 00:22

    Как там вообще отдыхается, в этой Болгарии? Может быть и имеет смысл съездить туда во время отпуска, говорят, страна красивая. По идее это должно быть не очень дорого, все-таки Болгария не настолько раскрученное курортное место, как Турция или тот же Египет. Кстати, надо отметить, что фотография в посте очень красивая – яркая, красочная.

    ОтветитьУдалить