понедельник, 21 июля 2014 г.

Виллы на Самуи вновь пользуются спросом у россиян

Аналитическим агентством Knight Frank было проведено исследования, согласно которому наблюдается увеличение роста спроса на роскошные виллы, расположенные на острове Самуи (Таиланд).


Отметим, что популярностью пользуется не только покупка вилл, но также их аренда, ведь многие не планируют оставаться в Таиланде надолго, но все равно хотят пожить в роскоши во время отдыха в Королевстве. Кстати, забронировать виллу на Самуи в Тае можно на сайте polu-bomj.ru.

«В 2013 году на острове было начато строительство более ста вилл. А во время финансового кризиса, который длился с 2008 по 2012 год, в эксплуатацию были введены всего шестнадцать новых вилл. Как видите, разница просто колоссальная», - говорится в отчете аналитического агентства.

В конце I квартала нынешнего года на острове были зарегистрированы более четырехсот вилл, причем около половины из них уже проданы. К высшей категории вилл относят постройки стоимостью от двадцати до сорока миллионов батт. Именно эти дома пользуются сейчас наибольшим спросом.

«В качестве покупателей фигурируют граждане зарубежных государств, таких как Великобритания, Россия, Австралия, Франция и Гонконг», - сообщает Райзани Сарикапут, руководитель исследований подразделения Knight Frank Chartered.

«Купленные дома используются в качестве места для отдыха. К тому же многие планируют жить здесь после выхода на пенсию. Большинство покупателей обладают собственностью и в других странах мира. Они хотят приобрести красивую и удобную виллу, находящуюся в экологически чистом районе и окруженную прекрасными природными пейзажами», - добавила Сарикапут.

1 комментарий:

  1. Вот в который раз замечаю, что Таиланд - единственное, наверное, государство, имеющее на русском языке ласковое название "Тай". Остальные альтернативные названия грубоваты: "Рашка", "Пиндостан", "Хохляндия" (она же "Уркаина", "Укруина" и "Украшка")...

    ОтветитьУдалить