понедельник, 21 июля 2014 г.

В парижских аэропортах перестанут взимать плату за использование wi-fi

Аэропорты в столице Франции должны будут стать первыми самолетными площадками в европейских странах, которые перестанут брать плату у пассажиров за использование безлимитного wi-fi, то есть они получат полный доступ к сети совершенно бесплатно. В июле этого года данная услуга появится в следующих аэропортах: Орли и Руасси Шарль де Голль.


Кстати, если вы собираетесь в ближайшем будущем полететь в Париж, то найти дешевые авиабилеты на рейс Kiev-Paris: http://711.ua/ можно на этом сайте. Отметим, что помимо продажи авиабилетов данная компания занимается также реализацией железнодорожных билетов, помогает забронировать номер в отеле, а также взять машину на прокат в зарубежных странах.

Что касается бесплатного доступа в сеть Интернет в аэропортах Парижа, то дирекция сообщает следующее: «Воспользоваться интернетом можно будет тремя способами, каждый из которых отличается от другого лишь скоростью загрузки данных». Два из них станут бесплатными для всех пассажиров. Первый вариант обеспечит пользователей скоростью передачи данных в 512 килобит в секунду – им смогут воспользоваться абсолютно все. Второй тип сможет предоставить на много большую скорость (4 мегабайта в секунду) – к нему смогут подключиться лишь клиенты операторов мобильной связи, которые тарифицируют загрузки через wi-fi.

Третий вариант станет платным, зато пассажир получит скорость загрузки в 10 мегабайт в секунду. Стоимость использования этого способа подключения к интернету составит пятнадцать евро.

3 комментария:

  1. Честно говоря, меня эта новость сильно удивила. Мне-то казалось, что за бугром бесплатный wi-fi везде на вокзалах. Вроде бы в московских аэропортах есть зоны бесплатного вай-фай давно уже. Ну, 512К скорость не самая быстрая, конечно, но почту проверить можно. Интересно, а доступ там ко всем доменам или существуют ограничения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В России точно существуют ограничения - из-за пресловутых "закона о педофильском лобби" и "закона против интернета". За бугром наверняка местные копирасты тоже подсуетились... Наша ВКонташа, например, при Дурове считалась одним из рассадников мирового пиратства. Так что не удивлюсь, если она заблокирована.
      У нс в Воронеже, кстати, в каждом троллейбусе бесплатный Wi-Fi.

      Удалить
    2. А что, разве в воронежском троллейбусном депо ничего не слышали об "ограничениях из-за пресловутых "закона о педофильском лобби" и "закона против интернета"? И неужели в троллейбусах до сих сидят "Вконтакте"? Ужас какой!

      Удалить