вторник, 15 июля 2014 г.

Особенности отдыха на острове Фавиньяна

Практически все пляжи на итальянском острове Фавиньяна могут «похвастаться» тихой и спокойной атмосферой, поэтому отдыхающим ничто не мешает здесь наслаждаться прекрасными природными пейзажами, кристально чистой водой и необычайно свежим морским воздухом. Остров Фавиньяна считается идеальным местом для любителей тихого отдыха вдалеке от цивилизации. В данной статье мы лишь поверхностно расскажем об этом чудесном курорте – более подробную информацию можно найти на сайте topkurortov.com.


Наиболее живописным местом на острове является бухта Кала Росса, которая с двух сторон окружена большими известняковыми скалами. Столь надежная защита исключает появление в этом месте сильных ветров и волн. Уединенная бухта наверняка придется по душе путешественникам, которым нравится любоваться живописными пейзажами в одиночестве. Морская вода же здесь очень чистая и обладает насыщенным бирюзовым оттенком.

Все побережье Каламони состоит из небольших уединенных бухт, а также песчаных и скалистых пляжей. Последние придутся по вкусу поклонникам «дикого отдыха», которые ночуют в палатках, а песчаные пляжи подойдут путешественникам, которые отдыхают вместе с детьми. Неподалеку от побережья расположены прекрасные места для прогулок.

Стоит отметить, что наиболее большой и благоустроенной пляжной территорией на острове Фавиньяна является Лидо Бурроне, которая отлично подходит для семейного отдыха. Море на этом пляже спокойное и чистое. На нем одновременно могут комфортно отдыхать несколько сотен туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий