суббота, 26 июля 2014 г.

Особенности летнего отдыха в Греции

С началом каждого лета в Греции стартует высокий туристический сезон – именно в этот период времени данную страну посещают наибольшее число путешественников со всего мира. Сюда ежегодно приезжают сотни тысяч россиян и неспроста. Именно здесь расположены одни из чистейших и современных пляжей на планете, к тому же уровень обслуживания заслуживает наивысшей оценки.


Греция является очень популярным курортом и это связано в первую очередь с ее доступными ценами на те или иные услуги туристического характера. К счастью, это никоим образом не отражается на уровне обслуживания туристов.

К слову, по ментальности греки очень близки к русским. И природа во многих местах у нас с ними схожая. Вы также можете остановиться здесь, как и у нас - частный сектор в ессентуках без посредников доступен многим нашим людям. Аналогичные услуги есть и у греков, также, как и оздоровительные санатории наподобие тех, что в Ессентуках.

Подбирать курортный город и гостиницу в Греции следует со всей ответственностью и серьезностью. Благодаря огромному выбору путевок на viasun, относящихся к самым разным ценовым категориям, вы без труда найдете себе тур, который целиком и полностью будет подходить вашим предпочтениям и финансовым возможностям. Стоит отметить, что наиболее престижными курортным зонами считается большая часть Миконоса, критская Элунда, Афинская Ривьера и аттический Сунио. В этих местах стоимость недели отдыха нередко превышает сумму в десять тысяч евро.

Большинство гостиниц Греции предлагают средние цены на свои услуги. К ним обычно относят четырехзвездочные отели и некоторые пятизвездочные заведения. Стоимость номеров в них напрямую зависят от времени поездки (в высокий сезон цены выше), вида курорта и даты заказа. Потратив немного времени на поиски, вы без труда найдете апартаменты в четырехзвездочной гостинице стоимостью пятьдесят евро на человека.

Нельзя не отметить, что греческая кухня весьма разнообразна и при этом недорогая. На островах расположено много классических таверн, в которых обычный обед или ужин будет стоить не дороже пятнадцати-двадцати евро. Питаться лучше в тех местах, где часто проводят время местные жители. Обычно в них готовят очень вкусную и здоровую пищу.

Если для вас Греция – это не только отличное место для пляжного отдыха, но также страна с богатой историей и культурой, то мы советуем вам заранее подобрать несколько экскурсий по основным достопримечательностям страны. Старайтесь находить предложения со скидками, чтобы снизить свои расходы. К тому же некоторые компании предоставляют бесплатные экскурсии при покупке трех и более путевок. Обязательно воспользуйтесь подобными акциями при поездке в Грецию с семьей или друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий