вторник, 8 июля 2014 г.

Набережная Геленджика

Думаю, вы уже все знаете, что набережная в Геленджике очень хорошая. Даже более чем: одна из лучших на нашем черноморском побережье. Она очень длинная и предельно ухоженная. Никакой грязи, никакой запущенности. Ухоженные газоны, аккуратные ресторанчики (и дорогие и не слишком), чистые пляжи. Эдакий маленький райский уголок. Я бывал во многих местах, в том числе и на самых модных европейских курортах. Что же, хочу сказать, что набережная Геленджика вполне может конкурировать с европейскими! Ну а о местных комплексах вы уже наслышаны. Вот, например, реклама "Садов Морей", о которых я уже писал.

Сады-Морей

А это ресторан "Астория". Цены тут вполне демократичные, выбор блюд большой, не мало и хороших вин. Вполне себе правильный выбор для тех, кто хочет хорошо, не хочет переплачивать.

Астория-Геленджик

Пройдем чуть дальше: вы видите начало эдакого мини-квартал хороших ресторанов ("Астория" в нем же).


На правах рекламы. Понравился стиль объявления.


И снова указатель на "Сады Морей". Неужели апартаменты охотно разбирают?


К слову, вон они, эти квартирки по 15 миллионов за 50 квадратов.

ЖК-Сады-Морей

И снова рестораны. Аккуратные, как в Европе.


А вдалеке виднеется голубое-голубое море:


А это очень хороший ресторан Laguna Grill. Довольно дорогой (вечерний ужин обойдется как минимум в 5000-6000 рублей на двоих). Тут подают прекрасные свежие морепродукты. Я пробовал осьминога, треску, "морского черта", пил хорошее белое сухое вино. Следует отметить, что музыка здесь живая и очень-очень качественная. Я попал на двух девушек, пели песни Синатры и других именитых "серьезных" исполнителей. Очень хорошо исполняли Fly Me to the Moon, композицию весьма дорогую моему сердце.

Laguna-Grill-Геленджик

Официанты также очень профессиональны, ненавязчивы и выглядят приятно. Сказали, что днем поют певцы мужского пола, тоже очень хорошо. Но, увы, утром мы уезжали. Да, у Laguna Grill есть свое приложение в App Store (по скидкам, бонусам и так далее); оригинально.

Laguna_Grill_Геленджик

Поют они вот тут:


Есть тут и вот такие заведения:

Манарола

В Gold Rush я, увы, не успел зайти:

Gold-Rush-Геленджик

И в "Леди Мармелад" я не был:

Леди-Мармелад-Геленджик

А это отель Савой. Внешне он мне очень понравился. Цены, к слову, также вполне нормальные (около 5 тысяч рублей в сутки, если забронировать заранее). Внутри, говорят, есть очень хороший ресторанчик.

Савой-Геленджик

Людей на набережной обычно много:


Есть тут и дискотеки и многочисленные увеселения для детей:


Можно оценить музей восковых фигур:


Или просто гулять, наслаждаясь чистым морским воздухом:


"Алые Паруса", еще один ресторанчик:


Не хватает разве что дорогих яхт; пейзажи напоминают Грецию или даже Сен-Тропе.


Также мы посещали в Геленджике ресторан "На Круче", расположенный на мысе Толстом, прямо на том самом утесе, внизу которого мы купались. Увы, цены здесь такие же, как и в Laguna Grill. А вот качество ниже в разы... Во-первых, обслуживание не заслуживает положительных оценок. Официанты работают весьма нагло, сам слышал, как грубят клиентам. Кроме того, когда кладешь деньги, выжидают, когда ты уйдешь (стандартный прием, чтобы не приносить сдачу)... Пища вполне себе нормальная, но не на те деньги. Ну а музыка играет ужасная, "левобережный" шансон. Людей, впрочем, хватает, поэтому вряд ли следует ждать изменений в уровне. Я сюда вряд ли вернусь, если окажусь в Геленджике.

Ресторан-На-Круче

А вот в St Michel схожу обязательно (увы, не успел) и вероятно снова посещу ресторан украинской кухни "Веселая Кума" (невысокие цены, хорошее обслуживания, моя любимая киевская котлета).


В целом же, набережная Геленджика вызывает исключительно положительные эмоции.

1 комментарий:

  1. Фантастика, а не набережная! Это кто ж такие средства инвестировал туда??? С таким размахом и вкусом все обустроено! Действительно, если бы не надписи к фотографиям, невозможно было бы поверить, что это Геленджик. Я смотрю, что отдыхающих не очень много. Интересно, почему? Сейчас же самый сезон. Или цены "кусаются"?
    Обнаружила один момент, который отличает Геленджик от Сен-Тропе - автомобили возле отеля "Савой" попроще, чем на Лазурном берегу :)

    ОтветитьУдалить