четверг, 3 июля 2014 г.

Жилые комплексы Геленджика

В Геленджике строительство сейчас идет полным ходом. Жилые комплексы самого разного уровня строятся вокруг всего залива. Например, есть вот такие:

Геленджик-Дома-Корабли

Уже полностью готовые. Цены, уверен, здесь будут очень высокими... Дело в том, что недвижимость в Геленджике обходится во много-много миллионов рублей. Цены явно не ниже, чем в Москве.



Все "козырные" места, разумеется, у моря:


Комплекс "Сады Морей", предельно закрытый. Да, красивый, да, роскошный, да, с бассейнами, да, в лучшем месте города. Но! За 50 квадратных метров здесь придется выложить около 15 миллионов рублей... Ну а большая квартира обойдется во все 60. В Европе за эти деньги есть в десятки раз более интересные предложения. 

Сады-Морей-Геленджик

Впрочем, обычные люди здесь вряд ли живут. Ресторан со средним чеком в 5-7 тысяч рублей на двоих внизу (этот самый St Michel) и припаркованные Bentley говорят о том, что у местных постояльцев денег хватает. 


Помимо жилых комплексов, разумеется, есть и жилые частные дома. Примерно вот такого уровня:


 Так что Геленджик явно не для людей со средним достатком...

3 комментария:

  1. Жилые частные дома - это кич! Мне куда больше понравились коттеджи на первом фото. А еще почему-то кажется, что большинство хозяев квартир в этих шикарных коттеджах будут там проживать "вахтовым методом" в сезон, а на зиму уезжать обратно в столицы. Потому как, не представляю, чем можно заниматься в Геленджике зимой. Но это только мои предположения...

    ОтветитьУдалить
  2. С 2000-го года отдыхали в Геленджике - лучшее место на нашем черноморском побережье. Поездки в Утриш или Кабардинку - незабываемы. Но при выборе места покупки недвижимости для отдыха, все-таки, выбрали Испанию побережье Коста Бланка. Как правильно сказали выше, что делать в Геленджике зимой?

    ОтветитьУдалить
  3. Николай Николаев6 июля 2014 г. в 00:30

    Да уж, Геленжик – это не город моей мечты. По-моему, там жарковато, да и чересчур дорого. А здание на первом снимке чем-то похоже на «Титаник», застрявший среди айсбергов – того и гляди пойдет ко дну, брр. Не хотелось бы жить в таком комплексе, каким бы элитным он не был. Но видимо есть и на такое любители.

    ОтветитьУдалить