пятница, 25 июля 2014 г.

Черногория: Наш Автомобиль в 2008-ом году

В 2008-ом году по Черногории мы катались на стареньком Fiat Punto, который "пробежал" больше 200 тысяч километров. Как нам достался такой автомобиль? Просто на тот момент мы были еще не опытными путешественниками, решили, что дешевле машину взять у частников. Дешевле не оказалось, а проблем было намного больше... Автомобиль то и дело ломался, у него не фиксировалось сидение (так, что приходилось придерживать его попой на затяжных подъемах, иначе я уезжал далеко назад), он не держал дорогу и прочее, прочее.


Итогом всего стало то, что он поломался и отказался ехать посередине Черногории. Мы должны были забрать родителей из аэропорта в Подгорице (другой конец страны, если считать от Котора) и где-то через 100 км на горе Punto приказал долго жить. Ремонтеры (хозяева) приехали где-то через час, ничего не смогли сделать, но зато подогнали подменный Volkswagen Passat (также старинный...). "Пунту" же в итоге починили.


Правда, после нашего отлета, я отдал машину родителям и у них, уже, когда они были в Хорватии (решили скататься туда, тогда виз не было), на ней стуканул мотор. А так как они были примерно за 500 км от места, где жил Стэво (хозяин), им пришлось чинить ее на месте за свой счет, а потом долго ругаться, чтобы возместить деньги. Урок. Берите автомобили только в проверенных конторах!