пятница, 1 августа 2014 г.

В Будапеште пройдет международный фестиваль вина

11 сентября 2014 года в столице Венгрии начнется двадцать второй международный фестиваль вин, который будет длиться не менее пяти дней. В Будапеште Budavári borfesztivál считают наиболее значимым мероприятием подобного типа. В 2013 году этот фестиваль посетили более двадцати тысяч местных жителей и туристов.


Отметим, что если вы тоже хотите посетить данное мероприятие, то мы советуем вам уже сейчас начать поиск подходящих путевок. Кстати, купить туры в Венгрию из Киева можно в туристической фирме «Роял Вояж», которая чала вести свою деятельность более двадцати лет назад.

Что касается фестиваля, то всем жителям и гостям города предложат испробовать около пяти тысяч сортов вин из десятка стран мира. К тому же любой желающий сможет насладиться блюдами традиционной венгерской кухни, приготовленными из натуральных продуктов по традиционным рецептам, а именно: венгерской пиццей, домашними штруделями, тортами, сырами и копченостями.

Развлекательная программа будет состоять из выступлений различный народных и джазовых музыкантов, а также всевозможных соревнований и конкурсов. Кроме дегустации вин, посетители фестиваля смогут побывать в Винном университете и на мастер-классах разных искусств.

p.s.: К сожалению, я, как большой любитель вина, с удовольствием бы посетил это мероприятие. Но, увы, в связи с работой это вряд ли получится ;-(

Комментариев нет:

Отправить комментарий