пятница, 22 августа 2014 г.

Италия – прекрасное место для летней рыбалки

Многие российские рыболовы, объездившие практически всю России в поисках трофейной рыбы, начинают все чаще задумываться о том, как обстоит дело с рыбалкой за границей. К счастью, благодаря Интернету узнать всю необходимую информацию можно легко и без особых проблем. К примеру, большинство профессиональных рыбаков советуют отправиться на рыбалку в Италию.


Но прежде чем отправиться за рубеж следует закупить все необходимое для рыбалки снаряжение, так как в Италии найти его может быть очень сложно, или оно будет стоить слишком дорого. Приобрести экипировку можно в каком-нибудь интернет-магазине – мы рекомендуем рыболовный интернет-магазин «ФишеЛандия». Здесь можно найти любые рыболовные аксессуары по сравнительно низким ценам.

Итак, теперь можно поговорить о рыбалке в Италии. На территории этого государство находиться множество водоемов, в которых обитает немало различных видов рыб, включая карпа, щуку, форель, карася, судака и хариуса. По этой причине ловить рыбу здесь можно самыми разнообразными методами: на спиннинг, на поплавок, донной или нахлыстовой удочкой и так далее.

Не меньшего развития в Италии получила и морская рыбалка. Наибольшие скопления рыбы, как правило, встречаются у берегов острова Сицилия.

В итальянских водоемах сосредоточены огромные запасы рыб, способных ошеломить любого рыболова. Но что интересно, в Италии нет никаких рыболовных хозяйств, то есть специально никто не зарыбляет водоемы. Однако в стране действуют строгие законы, касающиеся рыбалки. Государством четко регламентируются максимальные объемы вылова, и в случае их нарушения вам придется заплатить немалый штраф. К тому же на многих водоемах работает правило «поймал-отпусти». Для этого используются специальные снасти и крючки без бородок и блесны.