пятница, 22 августа 2014 г.

Особенности речной и морской рыбалки в Испании

В Испанию ежегодно едут отдыхать миллионы путешественников со всего света. Кто-то из них хочет просто понежиться на золотом песочке под ярким солнцем и искупаться в теплой морской воде, других привлекают культурные и исторические памятники, а третьи отправляются сюда, чтобы поймать свою самую большую рыбу в жизни.


Однако прежде чем отправляться на рыбалку в Испанию, купите все необходимое для этого снаряжение, включая воблеры Rapala Clackin Minnow. Дело в том, что в Испании все эти рыболовные аксессуары могут стоить неимоверно дорого. Отметим, что приобрести удилища, катушки, приманки, леску, шнуры и прочие предметы нужные для ловли рыбы можно в интернет-магазине Fishelandia.

Теперь можно перейти к рассмотрению непосредственной рыбалки за рубежом. В Испании расположено немало рек и озер. Для любителей порыбачить интерес может вызвать река Эбро, на которой поймать хороший улов можно в любое время года. В ней водится много различной рыбы, включая крупных карпов, судаков и сомов.

В этой реке одних только карпов встречается с десяток видов. А средний вес выловленной рыбы составляет двенадцать килограмм. Карп здесь отлично ловиться на кукурузу, бойлы и червя. Если же говорить о сомах, обитающих в Эбро, то их средняя масса достигает сорока килограмм. Ловить их можно на червя, квок или воблеры – все зависит от времени года.

На этой испанской реке расположено немало рыболовных баз, поэтому вам будет, где разместиться на ночевку. Сотрудники этих организаций способы оказать любые необходимые рыбакам услуги. На базах можно арендовать лодки, снасти и прочее снаряжение. Но как мы раньше говорили, лучше запастись всеми рыболовными аксессуарами заранее.

Что касается морской рыбалки, то ее чаще всего осуществляют возле Канарских островов. Именно здесь можно поймать наиболее крупную рыбу разнообразных экзотических видов. Тут отлично ловятся: рыба-парусник, голубой и белый марлин, рыба-меч, тунец и различные виды акул. Любой рыболов может арендовать лодку для поимки тунцов весом до пятисот килограмм.