четверг, 21 августа 2014 г.

В Финляндии скоро откроется первое кошачье кафе

В ближайшем будущем в финском городе Тампере откроется кафе, где выпить утреннее кофе можно будет в пушистой и дружелюбной компании. Дело в том, что данное заведение, которое будет расположено в районе Таммела, станет первым в Финляндии «кошачьим» кафе. Подобные структуры общепита можно встретить во многих странах мира. К примеру, они есть в Мадриде, Санкт-Петербурге, Лондоне, Токио и других крупных городах планеты.


Кстати, если вы проживаете в городе Ярославль и в ближайшем будущем планируете отправиться в Финляндию из аэропорта, но при этом не собираетесь добираться до него на своей машине, то мы советуем вам заказать трансфер в аэропорт из Ярославля. Сделать это можно в туристическом агентстве AKITA travel. Отметим, что оно занимается также продажей путевок на самые различные туристические направления.

Что касается «кошачьего» кафе в Тампере, то оно называется Purnauskis и имеет 25 свободных мест. В помещении для приема посетителей на постоянной основе будут проживать от пяти до десяти кошек, которые будут предоставлены кафе местным обществом защиты животных. Посетители кафе смогут не только поиграть с животными и приласкать их, но также приютить у себя дома. Но собственных котов и кошек приводить в данное заведение нельзя.

Общество защиты животных, находящееся в Хельсинки, планируют открыть «кошачье» кафе и в столице Финляндии. Основная цель данного заведения будет заключаться в поиске хозяев для бездомных котов и кошек. Нельзя не отметить, что в Санкт-Петербурге подобное заведение преследует ту же цель.

1 комментарий:

  1. Наше общество защиты животных способно только отловом заниматься и кастрацией. Приют для бездомных кошек и собак уже наверное лет 10 строится! Спонсоры поначалу были даже из Германии. В-общем, ни приюта, ни денег. Хотя часто приходится видеть, что люди кормят и ухаживают за бездомными животными. Соседские бабульки-пенсионерки ежедневно (!) на рынке покупают кости и варят собачкам еду. А лекарств сколько было куплено, когда одна из собак в беду попала! Вылечили. Вот теперь я и думаю, бездомные эти собаки, или они просто живут на улице возле нашего дома. А хозяева у них есть - всегда накормят и приласкают.

    ОтветитьУдалить