четверг, 21 августа 2014 г.

В Красногорском районе откроется музей металлических скульптур

В 12 часов дня 29 августа 2014 года в населенном пункте Коростово, расположенном в Красногорском районе, будет открыт музей уникальных металлических скульптур, изготовленных В.Я. Воробьевом.


Экспонаты, составляющие основу экспозиции музея «Полет в Русское искусство», выставлялись ранее в исторических и краеведческих музеях, в городских и центральных выставочных залах, находящихся в странах Европы и России. Эти произведения искусства побывали практически во всех крупных городах от Омска до Парижа. Сейчас же они находятся в мастерской Валентина Яковлевича Воробьева, известного художника России. Он является ярким представителем древней кузнечной династии.

Кстати, если вы планируете посетить данный музей, то мы советуем вам остановиться в Красногорске в какой-нибудь гостинице. Оптимальным выбором может стать отель Красногорска под названием «Бродвей», который находиться в тихой и спокойной местности недалеко от «Крокус Экспоцентра» и аэропорта «Шереметьево».

Что касается выставки, то на ее открытие приедут друзья Воробьева, считающиеся известными художниками декоративно-прикладного искусства. Гости смогут познакомиться с кузнецами, которые продемонстрируют туристам и местным жителям как осуществляется превращение обычного металла в настоящие произведения искусства. На церемонию открытия музея приедет также Ольга Победова, художник по стеклу, а также член российской академии художеств, чтобы поздравить Воробьева и пожелать ему удачи в будущих начинаниях. Завершиться данное мероприятие музыкальным концертом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий