суббота, 30 августа 2014 г.

В Рыбинске состоится финал Кубка России по лыжероллерам

На первой неделе сентября в городе Рыбинск должны будут состояться трехдневные соревнования по лыжероллерам. Дело в том, что именно здесь пройдет финал Кубка России по данному виду спорта. Организаторы этого мероприятия считают, что в соревновании примут участие свыше ста двадцати спортсменов, среди которых будут присутствовать спортсмены с мировым именем.


Проведение этих состязаний начнется четвертого сентября в центре лыжного спорта «Дёмино», а закончатся они шестого сентября. Отметим, что если вы планируете отправиться в Рыбинск, чтобы взглянуть на данное соревнование или даже принять в нем участие, то мы рекомендуем заранее выбрать отель для проживания и место, где можно будет хорошо пообедать и поужинать. В качестве последнего подойдет ресторан Виконда в Рыбинске, меню которого состоит из наиболее популярных блюд русской, японской, европейской, литовской и авторской кухни. Здесь также могут предложить немалый выбор всевозможных закусок и десертов.

Что касается Кубка России по лыжероллерам, то председателем лыжероллерного комитета Федерации, Николаем Храмовым, было сделано следующее заявление: «У Дёмино имеется множество преимуществ, из-за которых мы и выбрали его в качестве места для проведения данного соревнования. Во-первых, до него легко добраться. Во-вторых, здесь работают профессиональные судья и тренеры. Я уверен, что он является одним из лучших роллерных и лыжных центров нашей страны».

В следующее воскресенье участникам кубка предстоит пробежать сто пятьдесят метров, чтобы побороться за первые места. Гонка начнется в десять часов утра на Волжской набережной.

2 комментария:

  1. Сейчас вообще появляется много "необычных" (хотя почему в кавычках?) видов спорта. Лыжероллеры - это ещё вполне прилично и вполне привычно. Это не плевки дохлыми сверчками.
    А куда деваться - не каждому дано бегать с олимпийскими скоростями, далеко не каждому. А быть первым хоть в чём-то всем хочется. Вот и выдумывают, изобретают новые виды спорта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольно) Сказал дома родителям, что пошел на тренировку - брать в рот всяких насекомых и плевать) Родители наверное думают: "а сынок то у нас спортсмен, молодец".

      Удалить