среда, 6 августа 2014 г.

Список документов необходимых для оформления загранпаспорта

В данной статье мы опишем весь комплекс документов, необходимых для получения загранпаспорта. Отметим, что если вам необходим загранпаспорт нового образца, однако у вас нет времени на сбор документации и оформление, то мы советуем вам обратиться в Миграционно-правовой Центр, где оказывают услуги по оформлению визы, загранпаспортов и так далее.


Итак, для получении загранпаспорта вам необходимо взять с собой: паспорт гражданина Российской Федерации (нужен для осмотра), четыре фотографии определенного размера (обычно 35 на 45 миллиметров), анкету-заявление, в которой вы просите выдать вам заграничный паспорт, трудовую книжку и ее копию, квитанцию об уплате госпошлины, а также загранпаспорт, выданный раньше.

Самым важным документом считается анкета-заявление, так как именно от ее заполнения зависит скорость оформления загранпаспорта, а также вероятность его получения. Однако не стоит беспокоиться насчет этого слишком сильно. Если вы ответите на все вопросы честно, то никаких проблем в будущем возникнуть не должно.

Не стоит указывать в ней ложные сведения, иначе вам не только не выдадут заграничный паспорт, но еще и привлекут к ответственности. В пятнадцатом пункте, как правило, следует перечислить все места учебы и работы за последние десять лет. Информацию нужно предоставлять как можно более исчерпывающую. Анкета затем заверяется у работодателя. Индивидуальным предпринимателям ничего заверять не нужно, но при этом они должны предоставить в соответствующие органы свидетельство о регистрации. По остальным документам вопросов у вас возникнуть не должно.

1 комментарий:

  1. Все понимаю, кроме одного: зачем нужна копия и оригинал трудовой книжки??? Если человек отправляется на отдых, планирует, например, заняться дайвингом в Мексике, какая разница, где он работал последние 10 лет? Ну вот объясните мне, пожалуйста, какая существует связь между загранпаспортом и трудовой книжкой?

    ОтветитьУдалить