пятница, 22 августа 2014 г.

Рыбалка в Греции: особенности озерной, речной и морской ловли рыбы

В Грецию приезжают не только любители отличного пляжного отдыха или люди, интересующиеся античной культурой и историей. Сюда нередко отправляются рыболовы со всего света, так как ловля рыбы в Греции является невероятно увлекательным и интересным занятием.


Впрочем, если вам больше по душе рыбалка в России, то мы советуем вам посетить рыболовное хозяйство «Юрково», расположенное в Подмосковье. Здесь практически всегда стоит хорошая погода для рыбалки, а также имеется прекрасное жилье в виде десяти финских домов, построенных прямо возле пруда.

Что касается греческих озер и рек, то в них водится немало привычных для нас видов рыб, включая карпов, судаков, сомов, карасей и так далее. Жители Греции нередко ловят именно пресноводную рыбу, а не морскую. Но, к сожалению, лицензии на рыбалку во внутренних водоемах страны выдаются только гражданам Европейского Союза.

Но не стоит грустить по этому поводу, как мы уже говорили ранее, заняться ловлей пресноводной рыбы можно и в России. В Греции же рекомендуется попробовать морскую рыбалку с берега или лодки. В этой стране имеется немало мест для ловли рыбы с морского побережья. Опытных рыболовов нередко можно встретить на острове Амульяни, полуострове Халкидики и возле городов Пиргадикья, Урануполи и Иериссос.

Ловить рыбу на морском побережье лучше всего ночью – в этом случае хороший улов вам гарантирован. Правда, рыбалку может испортить появление дельфинов, которые способны распугать рыбу, из-за чего она уходит от берега. Если же вы решили порыбачить с лодки, то сделать это проще простого, ведь лодку здесь можно взять в аренду практически на любой пристани.