пятница, 22 августа 2014 г.

ТОП-3 лучших замков и дворцов Вены

Многие самостоятельные путешественники в Европе хоть раз в жизни, да посещали Австрию. Эта страна известна на весь мир не только своими прекрасными альпийскими лугами и комфортабельными горнолыжными базами, но также множеством восхитительных замков и дворцов.

Однако их так много, что посетить каждый из них даже за месяц не кажется возможным, а ведь даже десятидневная поездка для большинства туристов является несбыточной мечтой. Поэтому мы решили сделать ТОП-3 лучших замков и дворцов столицы государства Вены,, чтобы вы смогли сразу же решить, куда отправиться после приезда.


Отметим сначала, что по горящим путевкам путешествие в Вену окажется гораздо дешевле чем, если вы решите приобрести стандартные туры. Кстати, найти хорошие предложения можно на сайте TripVariator. Теперь можно перейти к непосредственному рассмотрению замков и дворцов.

Дворец Шенбрунн


На первое место мы решили поставить дворец Шенбрунн, который окружен парком площадью 160 гектар. В 1996 году это сооружение занесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот дворец является наиболее посещаемым памятником архитекторы в Австрии. Его построили в стиле барокко, и он считался основной летней резиденцией императоров, относящихся к династии Габсбург.


Стоит также отметить, что Шенбруннский зоопарк – это самый старый зверинец в мире.

Замок Хофбург


Второе место получил замок Хофбург, считающийся зимней резиденцией императорской семьи. Сейчас же он является официальным местом размещения текущего австрийского президента.

Hofburg-Wiena

Первый вариант замка был построен здесь еще в эпоху Средневековья, однако свой нынешний вид он получил только в начале XX века. В этом замке находится национальная библиотека Австрии.

Дворец Бельведер


Замыкает тройку лидеров дворец Бельведер, который раньше являлся резиденцией принца Евгения Савойского, а сейчас в нем находится австрийская художественная галерея.

Dvorec-Belvedere

Дворцовый комплекс включает в себя два строения: Нижний и Верхний Бельведер, которые соединены между собой прекрасными садами. Этот парк считается не только популярным туристическим объектом, но также местом отдыха для местных жителей.