четверг, 28 августа 2014 г.

Музей художественных промыслов будет открыт в Подмосковье

В пресс-службе министерства культуры Подмосковья сообщили, что в ближайшем будущем в селе Федоскино будет открыт музей, посвященный народным художественным промыслам.


«Идею о создании музея художественных промыслов в одном из населенных пунктов Подмосковья предложили еще в девяностых годах, и только в 2003 году правительство Московской области решило создать его в селе Федоскино. Именно здесь когда-то зародилась русская лаковая миниатюра. Данное Учреждение культуры организуют в доме конца девятнадцатого века», - об этом говорится в сообщении пресс-службы.

Кстати, если вы планируете отправиться в этот музей всем классом и сразу несколькими семьями, то мы рекомендуем вам воспользоваться автобусными перевозками пассажиров, осуществляемыми компанией Yarkob. В ее парке имеются комфортабельные автобусы зарубежного производства, способных вместить от восьми до пятидесяти пяти пассажиров.

Что касается музея, то здание, в котором его сейчас создают, относится к объектам культурного наследия регионального значения. Именно в этом доме с конца девятнадцатого до семидесятых годов прошлого века работали талантливые живописцы, изготовлялась лаковая миниатюра, и находились отделы производства.

Здание реставрировали на протяжении десяти лет и полностью приспособили для создания музейной выставки. Федоскинская фабрика миниатюрной живописи в 2012 году передала в дар музею свои наиболее уникальные работы. В министерстве сообщают, что все экспонаты были либо приобретены на деньги бюджета Московской области, либо получены в дар от художников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий