суббота, 30 августа 2014 г.

В Валленштейнском дворце пройдет ночная экскурсия

Сегодня (30 августа) чешский Валленштейнский дворец можно будет посетить глубокой ночью в рамках популярного мероприятия под названием «Ночь замков и крепостей». На дворцовой площади, на которой и расположен данный туристический объект, встречать гостей будут знаменитый воевода Альбрехт Валленштейнский и его верные фехтовальщики.



Нельзя не отметить, что в этом году у всех желающих появилась возможность стать настоящим гражданином Европейского Союза, что сможет избавить от постоянных оформлений документов на получение загранпаспорта и визы. Узнать о том, как купить паспорт ЕС можно на сайте www.pafilia.ru. Подобный шанс появился в связи с тем, что правительство Кипра (одна из стран Евросоюза) изменило законодательство, позволяющее теперь стать гражданином этой страны иностранным инвесторам.

Что касается ночной экскурсии в популярнейшем дворце Чехии, то проводником по дворцу станет звездочет Сени и другие известные личности времен, когда жил воевода Валлентшейнский. Об этом сообщают корреспонденты информационного агентства Prague Express.

Организаторы данного мероприятия решили также провести в главном зале балл с танцами в стиле барокко, а в мифологическом коридоре можно будет взглянуть на астрологическую экспозицию.

Праздником торжественной ночи занимаются в сенате Чехии и Национальным институтом. Кстати, штаб-квартира сената находиться как раз таки во дворце. Посетить этот чудесный замок можно будет с семи вечера до одиннадцати часов ночи. Вход совершенно свободный. Более подробную информацию об этом мероприятии можно узнать на официальном сайте чешского сената.

1 комментарий:

  1. Киприоты - так ведь правильно называются жители Кипра, не киприйцы же и не кипровчане? - похоже, уже совсем зажаты кризисом, если фактически паспорта продают. Мало, выходит, было им конфискованных 10% от всех сбережений и вкладов. А действительно, что ещё остаётся делать? Свою валюту выпускать, небось, нельзя - ибо еврозона. Девальвацию просто так не проведёшь, вот и изгаляются, как могут.

    ОтветитьУдалить