среда, 20 августа 2014 г.

В Екатеринбурге прошел международный фестиваль «Лица улиц»

В прошлое воскресенье (17 августа) в Литературном квартале Екатеринбурга прошел международный фестиваль уличных представлений под названием «Лица улиц», который собрал почти тысячу зрителей. В город прибыли театральные группы со всей России и нескольких зарубежных государств.

Кстати, если вы планируете отправиться в Екатеринбург в ближайшее время, что,s взглянуть на его основные достопримечательности или побывать на деловой встрече, то мы советуем вам заранее выбрать место для проживания. Отметим, что квартира на сутки Екатеринбург недорого предоставляется домашней гостиницей «Мегаполис».

Что касается уличного фестиваля, то горожан о нем не информировали заранее, однако он все равно смог собрать значительную толпу зрителей. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, так как мало, какие прохожие смогли устоять от созерцания яркого грима, воздушных змей и необычных маскарадных костюмов. На несколько часов они смогли погрузиться в атмосферу сказки и волшебства. Особенностью данного мероприятия являлся тот факт, что все действия происходили сразу на нескольких площадках.

Вначале с публикой познакомились артисты из Марокко. Они показали жителям и гостям Екатеринбурга спектакль «Жизнь прекрасна», главная мысль которого звучит следующим образом: «Никогда не сдавайся – и все у тебя будет хорошо!». Затем фестиваль переместился на «ракушку», где были представлены пантомимы театра «Два зайца». Они пользовались особым интересом у детей. Студенческим театром «Люди-Т» была показана сценка с детективным сюжетом Men in Black.

1 комментарий:

  1. Такое необычное событие для города, а жителям не сообщили. Странно! Разве участники фестиваля совсем не заинтересованы в зрителях? Или за этим кроется какая-то другая причина?
    Название фестиваля символичное, побольше бы нам таких творческих лиц на улицах!

    ОтветитьУдалить