четверг, 4 сентября 2014 г.

Испания приглашает туристов на «Неделю экологических продуктов»

В конце сентября в Испании всех гостей и местных жителей ждет настоящий гастрономический праздник, а именно – «Неделя экологической кухни». Данное мероприятие, которое за последние годы стало настоящей традицией, ежегодно проводиться в различных провинциях страны. В 2014 году этот фестиваль еды планируют осуществить в Мадриде, Барселоне, Кордобе, Памплоне и Сьюдад-Реале.


Кстати, если вы тоже хотите побывать на этом гастрономическом празднике, то мы рекомендуем вам уже сейчас подумать о покупке соответствующих путевок. Кстати, подобрать хорошие горящие туры в Испанию можно на сайте oxtour.kz. Здесь также продаются путевки в Египет и Бразилию.

Что касается фестиваля, то он проходит в Испании каждый год в рамках грандиозного проекта под названием «Неделя экологических продуктов», инициатором которого является Министерство сельского хозяйства страны. В 2014 году данное мероприятие пройдет в семи гипермаркетах и множестве магазинов вышеуказанных городов. С 22 по 27 сентября все желающие смогут заняться дегустацией экологически чистых и органических продуктов, а также блюд, которые были приготовлены из них. В этом празднике примут участие и рестораны – в их меню можно будет найти немало полезных и вкусных органических блюд. Посетителям также дадут возможность поучаствовать в разнообразных мастер-классах поваров.

Основную часть гастрономического мероприятия планируется провести в Мадриде. Самое грандиозное кулинарное шоу состоится 24 сентября. В ходе него именитый шеф-повар Луис Маркес на рынке Mercado de la Paz продемонстрирует общественности свои новые блюда, приготовленные из натуральных органических продуктов. Финал пройдет в мадридском парке 27 сентября. Гостям и жителям Испании предложат интересную развлекательную программу, которая опять же будет включать в себя дегустацию эко-продуктов.

Отметим, что в Испании любят проводить различные гастрономические праздники – к примеру, совсем недавно в городе Буньоль прошел фестиваль Томатина, в котором приняли участие 22 тысячи человек. Это мероприятие представляет собой помидорные бои, в ходе которых по городу раскидываются более ста тонн овощей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий