вторник, 2 сентября 2014 г.

Что следует посетить в городе Бове?

Бове является небольшим городом Франции, находящимся в регионе Пикардия. В нем проживает около пятидесяти трех тысяч человек. Он был практически полностью уничтожен бомбардировками, происходившими во времена Второй мировой войны. Сейчас же этот городок представляет собой современный населенный пункт, в котором сохранилось несколько удивительных достопримечательностей – к примеру, кафедральный собор Святого Петра.

Bove_Franciya

Прежде чем начать его рассмотрение мы бы хотели отметить, что к своеобразным туристическим объектам можно также причислить аэропорт города, который в основном принимает самолеты от лоу-кост авиакомпаний (осуществляют бюджетные авиационные перевозки). Узнать более подробную информацию об аэропорте Бове можно на сайте htservices.ru. Здесь также представлены сведения о том, как быстрее всего можно добраться до Парижа из этой воздушной гавани.

Что касается собора Святого Петра, то он представляет собой финальный аккорд сводчатой архитектуры готического типа. Строительство этого сооружения началось в первой половине тринадцатого века. По замыслу его создателей, он должен был стать выше всех остальных кафедральных соборов, однако незадолго до завершения всех строительных работ (в начале четырнадцатого века) крыша алтаря из-за отсутствия опоры попросту раскололась надвое. Нехватка средств и постоянные войны стали причинами «заморозки» проекта до 1550 года.

Затем к собору пристроили башню со шпилем, но в 1573 году часть нефа обрушилась. Впрочем, это сооружение, несмотря даже на все дефекты, до сих пор выглядит потрясающе и является настоящим шедевром архитектуры, имеющим высоту 48 метров.

1 комментарий:

  1. Невероятно, что сохранился этот прекрасный собор! Устоял перед всеми бомбардировками. Вообще все перечисленные дефекты (как их назвал автор) абсолютно теряются на фоне шикарной архитектуры. Поражаюсь, почему мне раньше не попадалась на глаза никакая информация об этом соборе. Представляю, какая красота внутри собора!

    ОтветитьУдалить