четверг, 23 октября 2014 г.

Фестиваль Джаза в Тампере

В Тампере (Финляндия) с 30 октября по 2 ноября будет проходить международный фестиваль джаза под названием Tampere Jazz Happening. В этом городе он пройдет уже в 33-й раз. Современную джазовую музыку можно будет послушать на четырех основных городских площадках: Telakka, Klubi, Pakkahuone и Tullikamari.

Джаз

Если вы любите джаз и хотите побывать на этом мероприятие, то мы советуем вам уже сейчас купить авиабилет в Хельсинки (если, конечно, у вас имеется виза). А из столицы Финляндии добраться до Тампере не составит труда.

Любители этого музыкального направления смогут послушать международных звезд современного джаза. Авангардный и традиционный джаз будут исполнять музыканты из Европы, Азии, Америки и даже Африки. На празднике также традиционно выступят и местные, финские музыканты.

В старинном доме, который еще в прошлом являлся таможенным зданием, на главной сцене сыграет Закир Хуссейн, известный музыкант из Индии, настоящий мастер игры на табле, а также британский даб-поэт, который исполняет свои стихи в ритме регги.

Музыкальная группа Tamikrest продемонстрирует синтез западного рок и поп-стиля с традиционной африканской музыкой. Выступит также Шабак Хатчингс, джазовый саксофонист и кларнетист. Любители джаза смогут даже послушать игру звезд из Норвегии – Матиаса Айка и Карла Сэглема.

Стоит отметить, что данное мероприятие пользуется немалой популярностью у местных жителей, а также привлекает зарубежных путешественников. Осенью сюда съезжаются любители этого музыкального направления со всего света.

Комментариев нет:

Отправить комментарий