четверг, 30 октября 2014 г.

В Египте можно пройти путь Святого Семейства

На днях властями Египта была презентована программа нового туристического маршрута, которая посвящена пребыванию в этой стране Святого семейства. По словам министра туризма, данный проект, поможет привлечь в Египет новых путешественников.

Египет

Отметим, что пройтись по этому пути будет полезно не только религиозным верующим, но и искателям древних артефактов.
Дело в том, что кладоискатели нередко отправляются в дальние страны, чтобы найти старые предметы, а маршрут, которым пользовались несколько тысяч лет назад, является идеальной площадкой для поисков предметов древности. Более подробно об этом можно узнать на сайте kladoiskately.com.

Что касается новой программы, то она была презентована в Коптском музее, расположенном в Каире. Маршрут проложат по территории, где согласно старинным текстам, написанным египетскими христианами-коптами, 2 тысячи лет назад проходило Святое семейство, которое бежало от гнева царя Ирода.

Хишам Заазуа, министр туризма Египта, отметил по этому поводу следующее: «Новый проект не только привлечет в страну немало новых туристов, которые хотят увидеть святыни христиан, но и сможет помочь в развитии нескольких экономически отсталых регионов нашего государства, которые находятся на маршруте».

Он также добавил, что монастыри и церкви, расположенные на этом пути, уже несколько столетий являются местами паломничества верующих из различных государств и представляют собой древнейшие туристические объектами. Папа Тавадрос II, патриарх Коптской православной церкви, даже назвал Святое семейство «первыми иностранными туристами Египта».

Комментариев нет:

Отправить комментарий