суббота, 4 октября 2014 г.

Лучшие отели Африки находятся в Египте

Авторитетным французским журналом Jeune Afrique был опубликован рейтинг самых лучших отелей Африки, в котором первые места получили египетские гостиницы Sofitel Winter Palace (расположен в Луксоре) и Sofitel Legend Old Cataract (находится в Асуане). Если же вы ищете комфортабельные и недорогие отели в курортном городе Шарм-эль-Шейх, то мы рекомендуем посетить сайт http://travelermap.ru/sharm-el-shejx-egipet/, где дана также информация о лучших пляжах и достопримечательностях курорта.


Что касается рейтинга, то он составлялся на базе исторических событий, происходивших в тех или иных отелях Африки. К этим событиям относили съемки кинофильмов, посещение «звезд» мировой эстрады, подписание соглашений о прекращении военных действий и так далее. По словам редактора французского журнала, гостиницы, представленные в рейтинге, тем или иным образом относятся к материальному или нематериальному наследию всего континента.

Египетский Sofitel Legend Old Cataract был построен в 1899 году и стал местом, где проходили съемки фильма по одной из книг Агаты Кристи. Его также посещали такие известные исторические личности как Уинстон Черчилль и Франсуа Миттеран.

Гостиница Sofitel Winter Palace Luxor стала местом, где Агата Кристи занималась написанием одной из своих новелл. А на протяжении всего существования отеля его посетили Джордж Клемансо, Анвар Садат, Маргарет Тэтчер и Уинстон Черчилль.

Отметим, что на третьем месте оказался Hotel des Mille Colines, расположенный в Руанде. Он может «похвастаться» подписанием на его территории мирного договора между несколькими африканскими странами.

1 комментарий:

  1. А как же ЮАР с великим Нельсоном Манделой??? Я думаю, что он достоин упоминания не меньше, чем Черчилль или Миттеран. Виной всему - очередные парадоксы составления рейтинга: французы складывают рейтинг африканских отелей... Наверняка, если бы его составляли жители ЮАР, они отдали бы пальму первенства своим заведениям.

    ОтветитьУдалить