воскресенье, 5 октября 2014 г.

В Китае появился новый аттракцион для любителей адреналина

Над долиной Пингджань, расположенной в провинции Хунань, был построен огромный подвесной мост длиной триста метров. Он находиться на высоте ста восьмидесяти метров над землей и как все другие подвесные конструкции немного покачивается на ветру. Уже этого хватило бы, чтобы порадовать любителей экстрима, однако китайцы решили пойти дальше – они сделали настил у моста из каленого стекла. Разбить его практически невозможно, но выглядит вся конструкция весьма пугающе.

Кстати, прочитать другие интересные новости о туризме и путешествиях можно на сайте set-travel.com. Здесь также представлена возможность поиска авиабилетов и номеров в отелях. В общем, это идеальный интернет-портал для туристов.

Что касается новой китайской достопримечательности, то она способна напугать и пощекотать нервы даже самым искушенным путешественникам. Находится мост на склоне горы Тианмен. Отметим, что пресс-секретарь туристического совета провинции прокомментировала появление данной конструкции следующим образом: «Этот туристический объект был создан для того, чтобы расколоть путешественников, но не разбить». Конечно же, звучит подобное заявление весьма угрожающе. Но если перевести эту китайскую иносказательность, то пресс-секретарь имел в виду, что мост способен попросту поколебать уверенность некоторых путешественников в собственном бесстрашии.

Журналисты информационного издания The Telegraf сообщили также, что некоторые гости жаловались на то, что ходить по новому подвесному мосту практически невозможно, ведь все время возникает чувство, что он вот-вот рухнет.

2 комментария:

  1. Вот уж верно, что пощекотать нервы можно по высшему разряду! Психологи давно уже выяснили, что даже просто прозрачные полы или полы белого цвета сильно влияют на чувство равновесия. А что уж говорить, если пол еще и покачивается на такой громадной высоте! А поводу расцветки пола я и сама не раз убедилась, что мне комфортнее находиться на более темных поверхностях. У нас есть кафе, в котором помещение разделено на две половины, так вот я всегда машинально поворачиваю туда, где более пол темно-коричневого цвета.

    ОтветитьУдалить
  2. Слышал об этом по радио... Китайцы, конечно, суровы. Тут на пятый-то этаж подняться проблема, если между лестничными пролётами полуметровый зазор, как в старых "брежневских" домах - с детства не дружу с высотой.
    Кстати, а стекло-таки разбиваемое? Не верю в абсолютную прочность. Неужели даже никакой сетки под ним нет?!

    ОтветитьУдалить