понедельник, 27 октября 2014 г.

Испания представила список пляжей, подходящих для серфинга

В Испанию приезжают множество любителей серфинга, так как здесь расположено огромное количество пляжей, подходящих для этого вида спорта. Однако многие спортсмены не в курсе, какие именно пляжные территории лучше всего приспособлены для серфингистов, поэтому они из года год посещают одни и те же места, даже не догадываясь о наличии других. Поэтому специалисты особенной платформы по поиску пляжных зон решили подсчитать количество подобных пляжей и опубликовать их список. Оказалось, что в этом солнечном государстве расположено более двухсот пятидесяти подобных зон, причем в Андалусии можно найти шестьдесят из них, что автоматически делает этот район наиболее интересным для людей, любящих данный вид спорта.


Кстати, если вам хочется полететь в Испанию в ближайшее время, то мы советуем вам заранее забронировать билет на самолет, ведь в этом случае он будет стоить дешевле. Отметим, что найти дешевые авиабилеты в онлайн можно на сайте brunis.com.

Что касается вышеописанного подсчета, то исследователями было выяснено следующее – наиболее богатым регионом на пляжи данного типа считается Кадис, в котором находятся почти тридцать мест, которые наверняка понравятся серфингистам. В списке так же лидирует регион Ла-Корунья, где расположено более двадцати пляжных территории, на которых можно заняться серфингом. В провинции Малага подобных пляжей ровно двадцать.

Если же смотреть по автономиям, то сразу же за Андалусией идут Канарские острова, где можно найти более пятидесяти пляжных зон, на которых серфингисты будут чувствовать себя как дома, а также Галисия (31 пляж).

2 комментария:

  1. Испания не славится местами где можно покататься на серфе. Если лететь, так уж лучше в США или Австралию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что в данном случае следует исходить из того, кому что больше нравится. Австралия и США далеко, в Европу легче выбраться. Северное побережье Испании считается Меккой для серфингистов Европы. Мне вот интересно, из чего сделаны доски для серфинга? Девушки на фотографии их так элегантно несут, сколько же они весят? Ни разу не каталась на доске, только на водных лыжах.

      Удалить