понедельник, 27 октября 2014 г.

В Анапе особое внимание обратили на систему классификации отелей

На популярном российском курорте были обсуждены актуальные для предпринимателей вопросы. На днях в администрации Анапы прошло совещание по среднему и малому бизнесу, связанному в основном с туристической отраслью. В городе классификацию получили уже 78 объектов, среди которых пять звезд получили два отеля, четыре звезды – восемь отелей, три звезды – 37 гостиниц, две звезды – 23 гостиницы, одну звезду – четыре мини-отеля.


Кстати, если вы хотите чтобы ваш отдых в Витязево стал поистине незабываемым, то мы советуем вам поселиться в четырехэтажном отеле «Хлоя». Более подробную информацию о нем можно найти на сайте www.chloehotel.ru. Здесь так же представлены отзывы посетителей этой гостиницы.

Что касается обсуждения классификации гостиниц, то в данный момент времени ее проходит один из отелей Анапы, который должен получить три звезды. Для этого заведение должно соответствовать всем требованиям и нормативам. В гостинице сейчас устанавливают современную пожарную сигнализацию, чтобы обезопасить персонал и гостей. Игорь Сенченко, руководитель управления по туризму и санаторно-курортному комплексу сообщил, что курорт в настоящее время находится на втором месте по классифицированию отелей среди всех муниципалитетов Кубани. Первое место занимает Сочи.

С 1 июля следующего года в Краснодарском крае предприниматели не смогут предоставлять гостиничные услуги без наличия свидетельства классификации. Владельцам гостиниц, пансионатов и отелей, которые не прошли процедуру классифицирования, придется платить немалые штрафы.

1 комментарий:

  1. "Хлоя" - это, прошу прощения, какого персонажа древнегреческой мифологии жена? Очень уж имя знакомое, не могу вспомнить, что она там делала...
    Кстати, а не повлечёт ли повышение строгости нормативов массовый коллапс владельцев мни-гостиниц, которые фактически размещены в частных домах?

    ОтветитьУдалить