понедельник, 27 октября 2014 г.

Интерактивный музей живой природы в Петербурге

В Петербурге собираются открыть первый интерактивный музей живой природы. Посетители этого музея смогут побывать в тропическом лесу, погулять по пустыне, спрятаться в тени редких деревьев саванны или устроить привал в пещере. Этот огромный комплекс, состоящий из нескольких климатических зон, будет открыт в зимние месяцы на Заставской, 32.


Гости данного уникального учреждения помимо прогулок по различным климатическим зонам смогут узнать много нового. К примеру, можно поучаствовать в играх со зверями, а также послушать интересные рассказы ученых о природе Земли.

Кстати, если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Санкт-Петербург, чтобы посетить этот музей и ознакомиться с другими достопримечательностями Северной столицы, то мы рекомендуем вам заранее забронировать номер в гостинице. Отличным выбором может стать недорогой хостел в Питере под названием Graffiti, который находиться в историческом центре города. Отправить заявку можно на сайте rosskurort.com.

Что касается музея, то самым интересным в нем являются не прогулки и лекции ученых, а возможность прикоснуться к природе. Дело в том, что практически все экспонаты в этом интерактивном музее можно трогать. К тому же он будет работать в качестве контактного зоопарка (что-то подобное, "трогательный зоопарк", есть в Ростове-на-Дону), то есть его гостям дадут поиграть с животными, покормить их, сфотографироваться и даже погладить. По словам организаторов, по новому музею можно будет прокатиться верхом на лошадке.

На сегодняшний день интерактивный музей находиться на этапе строительства. Сначала его хотели открыть в сентябре этого года, но в силу непредвиденных обстоятельств открытие перенесли на январь следующего года.

1 комментарий:

  1. "Непредвиденные обстоятельства" - это доллар резко взлетел?
    А вообще идея интересная. Как они, однако, будут эмулировать солнечный свет? И какова высота "неба"? Как перемещать источник, сопоставимый по мощности с долетающей частью солнечного излучения, по "небосводу"?

    ОтветитьУдалить