вторник, 7 октября 2014 г.

Зимний отдых на Камчатке: что посетить и чем заняться

Путешественники довольно часто отправляются на Камчатку в летний период времени, считая, что именно в это время года они смогут получить максимум удовольствия от пребывания в столь экзотичном регионе мира.


Однако мы рекомендуем вам отправиться сюда именно зимой, ведь в этот период времени полуостров выглядит так, словно он был срисован с волшебной сказки.

К тому же зимний отдых здесь весьма разнообразен и будет интересен как опытным любителям экстрима, так и «зеленым» новичкам. К слову, добраться до Камчатки сегодня проще, чем в прошлом. Все благодаря билетам. Хорошие цены на перелет можно найти на сайте Biletik.aero. Поверьте, Камчатка это такое место, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни. Столь потрясающей природы и такого чистого воздуха вы не найдете больше нигде в мире. Это настоящее чудо на Земле!

Таких мест действительно больше нет. Сюда хорошо приезжать не только зимой, но и летом, когда природа просыпается от зимней спячки; правда, не надолго. Все-таки, Камчатка край суровый и в первую очередь снежный, прохладный.

Начинается зимний отдых на Камчатке обычно в новогодние праздники, однако в прошлом году туристы приехали сюда на месяц раньше, чтобы посмотреть на извержение вулкана Толбачик, который внезапно проснулся после долгой тридцатилетней спячки. Это захватывающее зрелище впечатлило даже самых искушенных путешественников, ведь редко кому удается взглянуть на буйство природы подобного масштаба.

Новогодние туры бывают нескольких типов: комбинированные, которые включают в себя зимние виды спорта, а также бюджетные, при которых Новый год туристы встречают в тихом и спокойном селе Эссо. Однако все они включают в себя посещение знаменитой Долины гейзеров, которая входит в семерку самых удивительных «чудес света» России. Взглянуть на нее можно только с вертолета.

После подобной экскурсии путешественников, как правило, размещают на одной из туристических баз, расположенных вдали от цивилизации.

(с) MyTravelnotes.Ru