среда, 12 ноября 2014 г.

Зимний отдых в Таиланде

Если вы не знаете, куда поехать в январе и где отдохнуть в зимний период времени, то эта статья написана специально для вас.

Дело в том, что Таиланд является прекрасным местом для пляжного отдыха в середине зимы. Ознакомиться с другими странами, подходящими для путешествий в зимние месяцы, можно прочитав рейтинг от Summerhotels.ru. На этом сайте подробно описано, почему Королевство является прекрасным выбором зимнего отдыха, мы же приведем лишь несколько особенностей.


Дело в том, что в ноябре в Таиланде заканчивается сезон дождей и наступает наиболее теплое и нежное время года для страны. Температура воздуха зимой редко опускается ниже +25 градусов и поднимается выше +30 градусов Цельсия. Вода на побережье прогревается до +31 градуса, а потому вы будет чувствовать себя в море комфортно и практически не мерзнуть.

Но зима в Таиланде привлекает путешественников не только своими прекрасными погодными условиями, но и множеством праздников и фестивалей. К примеру, 1 января Королевство, как и большая часть стран мира, празднует Новый год, а потому первые числа января для тайцев считаются выходными. 14 января отмечается день детей, а 16 января – день учителя. 23 января тайцы отмечают Новый год по лунному календарю. 3 февраля здесь проводиться фестиваль цветов, который ежегодно проходит в северной части страны.

Праздник цветов начинают отмечать в первую пятницу февраля, а заканчивается он только спустя три дня. Это мероприятие является поистине уникальным и неповторимым. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы хоть одним глазком посмотреть на красочные шумные шествия, выступления музыкантов и миллионы различных цветов. В конце фестиваля выбирается королева цветов, которой становиться самая красивая девушка, одетая в особый экзотический национальный костюм. Нельзя не отметить, что тайцы очень любят цветы, а потому без букетов здесь не обходиться ни одно праздничное событие.

В Таиланде зимой есть чем заняться как поклонникам активных видов спорта, так и любителям тихого и спокойного отдыха. К примеру, на острове Пхукет можно заняться дайвингом или поиграть в большой теннис на специально оборудованных кортах. Здесь также расположено немало ночных клубов. Но на Пхукете имеются и уединенные пляжные территории, где можно понежиться на ярком солнышке в тишине и спокойствии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий