четверг, 13 ноября 2014 г.

Олимпийский парк в городе Сочи: его особенности и описание

Сочинский Олимпийский парк считается одним из наиболее важных объектов, которые были построены к Олимпийским играм 2014 года. Несколько лет назад в этом месте простирались огромные поля, а сама долина должна были стать орнитологическим заказником.


Однако после решения Международного Олимпийского Комитета в 2007 году, согласно которому зимняя Олимпиада 2014 должна была пройти в России, все резко изменилось. Имеретинскую долину превратили в главную строительную площадку будущих Игр. Здесь начали возводить так называемый «прибрежный кластер».

В «горном кластере» проходили горные соревнования, а Олимпийский парк, находящийся в Адлере стал местом, в котором прошли различные состязания в специальных спортивных комплексах. К тому же именно здесь на черноморском побережье состоялись церемонии закрытия и открытия Олимпийских игр.

Олимпийский парк является цельным комплексом всевозможных сооружений. Его инфраструктура состоит не только из стадионов и дворцов спорта, но также объектов, в которых проживали члены Олимпийского комитета и спортсмены. На территории парка находится еще и железнодорожный вокзал. А недавно здесь появилась возможность приобретать апартаменты в объектах Олимпийского парка. Найти подходящую недвижимость можно на сайте www.olymprealty.ru.

Самым величественным спортивным сооружением, расположенным в парке является стадион под названием «Фишт», который вмещает в себя 47 тысяч человек. Именно его показывали телезрителям во время церемоний закрытия и открытия Олимпиады 2014.

Еще одним масштабным спортивным объектом считается Большой ледовый дворец, в котором могут поместиться 12 тысяч зрителей. Здесь проходили матчи между хоккейными командами из разных стран. Внешне эта конструкция похожа на огромную каплю воды, которая застыла на морозе, поэтому в народе ее так и прозвали «Капля».

В Олимпийском парке Сочи имеется также ледовый стадион «Айсберг», закрытый конькобежный центр «Адлер-Арена» на 8 тысяч человек, «Ледяной куб» для игры в керлинг, малая арена «Шайба» на 7 тысяч посетителей» и огромное количество разнообразных тренировочных площадок для хоккеистов и фигуристов.

1 комментарий:

  1. Понятны практически все названия олимпийских объектов, возведённых к Сочинским Играм 2014 (как же раздражает произношение "двадцать-четырнадцать на английский манер к месту и не к месту! как будто в школе не учились, не знают, как читать четырёхзначные числа!), кроме названия стадиона "Фишт". Не знаете, откуда оно?

    ОтветитьУдалить