четверг, 27 ноября 2014 г.

Как подобрать хороший дорожный чемодан или рюкзак?

Чемодан является незаменимым спутником любого туриста. В зависимости от вашего хобби или вида путешествий он легко может трансформироваться в дорожную суму или рюкзак. Однако для обычных поездок за границу обычно используют классический чемодан. На рынке сейчас представлено невообразимое количество подобных изделий, поэтому многие покупатели попросту теряются во всем этом многообразии и не могут сделать правильный выбор. В данной статье мы постараемся вам помочь в подборе чемодана.


А продает нужные изделия интернет магазин чемоданов BagWay. Здесь вы можете купить качественные рюкзаки Wenger, вместительные чемоданы Carlton, дорожные сумки Antan и многое другое. Отметим, что цены в этом интернет магазине весьма низкие, а потому продукция доступна практически всем категориям покупателей.

Что касается выбора, то первым делом следует определиться с тем, а нужен ли вам собственно чемодан, ведь для краткосрочной деловой поездки, к примеру, вполне хватит и мягкой сумки. В этом случае следует приобрести легкую и вместительную сумку, выполненную из полиэстера и имеющую удобные ручки. Обратите внимание на наличие внешних и внутренних кармашков, которые отлично подойдут для хранения различных мелочей.

Если же вы решили все же приобрести чемодан, то следует сразу же уточнить его размеры. Чемодан с маркировкой 20, 21 (дюймы) вполне могут применяться в качестве ручной клади – если он имеет большую высоту, то его отправят в багажное отделение. Для путешественников-одиночек хватит чемодана высотой 24 или 25 дюймов, а семьянинам лучше приобрести 30-дюймовый чемодан.

1 комментарий:

  1. Вспомнилось детское стихотворение:
    "Дама сдавала в багаж:
    Диван,
    Чемодан,
    Саквояж,
    Картину,
    Корзину,
    Картонку
    И маленькую собачонку." С.Я.Маршак
    Я предпочитаю путешествовать с "минимальным минимумом" (как когда-то сказал один мой коллега) вещей, поэтому чемоданом не пользуюсь. Мягкая сумка из кожи - это мое. В багаж не сдаю, таким образом, экономится время - не надо ждать, пока привезут багаж, и деньги - за багаж иногда приходится доплачивать.

    ОтветитьУдалить